Наталья Старченко: "Хоккей для Романа - это жизнь" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Наталья Старченко: "Хоккей для Романа - это жизнь"

5 сентября 2012 года, 01:52
visibility 5107
comment 22
В избранное

Роман и Наталья СтарченкоГрязный силовой приём в матче Казахстана против Франции на чемпионата мира шокировал всех. Трудно представить, как за Романа Старченко тогда переживали его родные и близкие. Об этом и другом, более позитивном, мы решили спросить у супруги одного из лучших казахстанских форвардов Натальи.

- Расскажите, как вы познакомились с Романом?

- Рома и мой брат давно дружат, он часто приходил к нам в гости. Собственно, так и познакомились. Долгое время мы общались по-дружески, но со временем отношения переросли в большую любовь! И вот у нас уже счастливая семья, которая вот-вот пополнится.

- Роман - романтичный человек? Были ли какие-то поступки, которые он совершал ради вас?

- К моему счастью, да. Роман и "романтичный" даже звучит почти одинаково. Были ли поступки? Конечно! Все делают какие-то поступки ради любимых. Для меня очень романтичный момент - это когда Рома посвящает мне свой гол. Даже в работе, очень далёкой от романтики, находится место таким моментам, и это поразительно.

Роман Старченко- Стараетесь ли вы ходить на игры?

- Да, конечно, хожу на все домашние игры. Я считаю своей обязанностью поддержать мужа, команду, и, безусловно, получаю от этого удовольствие. Всегда переживаю за проигрыши и искренне радуюсь победам.

- На чемпионате мира, когда Роман получил травму, все болельщики замерли у экранов. Что чувствовали вы в тот момент?

- Ох, до сих пор тяжело об этом вспоминать, всё как в страшном сне. Помню, как земля ушла из-под ног, и, казалось, жизнь остановилась. Тогда я чувствовала только панический страх за любимого. Эти несколько минут, пока Рома был без сознания, показались вечностью. К счастью, он быстро пришёл в себя и сообщил, что всё нормально и его везут на подробное обследование в больницу. Ту игру мы смотрели с родными Ромы, они меня очень поддержали, хоть и самим было тяжело.

- Помимо хоккея Роман увлекается каким-нибудь видом спорта?

- Да, ему нравятся многие спортивные игры, в особенности футбол, баскетбол и большой теннис. Летом с друзьями они часто встречаются и устраивают матчи. Соревнование и желание победить, я считаю, неотъемлемая часть жизни спортсмена.

Наталья Старченко- Балуете ли вы супруга чем-нибудь вкусным, когда выдаётся выходной день?

- Скорее, наоборот. В выходные он балует меня походами в ресторан, а я его в остальные дни. Всегда стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое. Хоть Рома и привередлив к еде, для меня это дополнительный стимул приготовить так, чтобы блюдо обязательно понравилось мужу.

- Выезжали куда-нибудь на отдых вместе в межсезонье?

- Да, в этом году ездили отдыхать на море с друзьями. Отлично провели время, отдохнули, получили массу впечатлений. Особенно важно в отпуске было набраться сил Роме после такой травмы, чтобы в новом сезоне радовать нас своей игрой, ведь для него хоккей - это жизнь.

- Спасибо вам большое, Наталья, за интервью, а Роману пожелаем удачи в новом сезоне!

Автор: Анастасия Байдек

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля