Лёд в Павлодаре нынче дефицит - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Лёд в Павлодаре нынче дефицит

25 августа 2012 года, 15:27
visibility 1922
comment 28
В избранное

ИртышВ эти дни проходят матчи Кубка Казахстана. Турнир открывала встреча между командами "Арлан" и "Иртыш". К всеобщему удивлению, поединок закончился со счетом 4:0 в пользу клуба из Кокшетау.

Почему к удивлению? Ответ простой - потому что павлодарская команда, которая в этом сезоне усилилась легионерами из хороших лиг, не смогла забросить ни одной шайбы в ворота соперника, которого в прошлом и позапрошлом сезоне выигрывала в два счета. Почему же сейчас, значительно усилив свой состав игроками из ОЧРК и легионерами из Чехии и Словакии, так плохо начинали сезон? Любой читатель, не живущий в Павлодаре, подумает, что игроки разленились или тренеры плохо работают, но тут проблема гораздо серьёзней.

Как известно, перед началом чемпионата Казахстана проводится предсезонная подготовка. Во всех клубах она проходит примерно по одной и той же программе: около 2-3 недель ребята тренируются на стадионе, посещают тренажерный зал и бассейн, далее хоккеисты приступают к тренировкам на льду, проводят двухсторонние игры и товарищеские матчи. А хоккейный клуб "Арлан", к примеру, организовал праздник для болельщиков на своем льду - турнир на Кубок Зернового союза Казахстана, где участвовало 4 клуба. Хоккейный клуб "Астана" так же на своей арене провел товарищеские игры с клубами "Алматы", "Горняк", "Снежные Барсы".

ИртышПочему же наш клуб лишают таких возможностей? У всех команд ОЧРК все идет по плану, но с большими трудностями столкнулась павлодарская команда, которая позже всех встала на лед и соответственно не успела провести достаточно времени, чтобы выработать хотя бы минимальную сыгранность в звеньях.

Всему виной отсутствие льда в Павлодаре в связи с ремонтом ледового дворца. И это не первый сезон, когда команда сталкивается с подобными трудностями. По этой причине руководство "Иртыша" вынуждено возить команду из города в город, брать в аренду ледовую арену. О каком качестве игры можно сейчас говорить? Если хоккеисты никак не могут адаптироваться к одному месту, почувствовать родные стены.

Но вопрос в другом - почему руководство города и ледового дворца не заинтересовано в этой проблеме, и до сих пор ничего не предприняло для ее решения? В павлодарском дворце проходят отделочные работы, как внутри, так и с внешней стороны. Что касается ледовой арены, то она остается нетронутой. Так почему же не пойти навстречу клубу и не позволить игрокам проводить тренировки в стенах родного места? Согласно паспорту объекта, все работы должны закончиться к 31 августа, а вот руководство дворца этого не обещает, более того грозиться открыть арену только к середине октября!

ИртышВозникает вопрос, как можно ставить задачу выиграть "золото" в этом сезоне, не создавая для этого никаких условий? А как быть ребятам из детских команд? Вместо того, чтобы оттачивать мастерство на арене, дети вынуждены тренироваться на асфальте, чтобы вообще не потерять физическую форму.

Уровень чемпионата Казахстана растет с каждым годом, в клубы приезжают легионеры из разных стран, совершенствуются казахстанские хоккеисты, а мы все не можем организовать нормальную предсезонную подготовку. Мы, болельщики павлодарской команды, просим обратить внимание на эту проблему. Мы любим хоккей, мы болеем и переживаем за нашу команду. В хоккей играют на льду. А "Иртыш" льда лишили! А ведь он защищает честь области.

Болельщики хоккейного клуба "Иртыш"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля