Денис Гребешков: Разгромной получилась только встреча против "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Денис Гребешков: Разгромной получилась только встреча против "Барыса"

14 августа 2012 года, 17:48
visibility 786
comment 6
В избранное

Защитник СКА Денис Гребешков в интервью официальному сайту клуба подвел итоги турнира в Казахстане и отметил, что команда пока далека от своей лучшей формы.

- Показалось, что СКА выиграл Кубок Президента Казахстана очень уверенно – одни разгромы.

- Не все было так просто, как выглядело со стороны. Конечно, соперники по именам, по уровню были чуть ниже СКА, но во время предсезонной подготовки у них тоже есть свои задачи, ребята хотят пробиться в основной состав. Все старались, бились, хорошо играли. По большому счету, разгромной получилась только встреча против «Барыса», в хоккее ведь разгром начинается после разницы в пять шайб. В остальных матчах, наверное, мы не играли на том уровне, на каком нам бы хотелось. Хорошо, что все так сложилось, но я бы не сказал, что на этом турнире хороший хоккей показывали только мы, а все остальные команды были так себе.

- За четыре матча СКА пропустил лишь две шайбы. Как защитник вы удовлетворены такими показателями?

- Количеству пропущенных шайб, конечно, можно только порадоваться. Все-таки две пропущенных шайбы – хороший результат. Но над качеством игры в обороне нужно еще много работать. Все-таки предсезонка продолжается, на пик формы мы выйдем даже не к началу сезона, а чуть позже, сейчас мы все еще находимся не в оптимальных кондициях. Во время летнего хоккея это нормально, лучше набрать форму ближе к старту плей-офф, чем сейчас.

- Сейчас в СКА подобрался такой состав, что не знаешь, от какого звена ждать угрозы.

- Думаю, очень хорошо, что противнику сложно предугадать, кто из нас выйдет на первый план в каждом конкретном матче. В жизни все бывает: у лидеров может не пойти игра, шайбы не будут идти в ворота, тогда другое звено может проявить инициативу, повести за собой команду – это большой плюс.

- Все три шайбы «Югре» были заброшены в большинстве.

- Связи потихоньку наигрываются, но шапкозакидательством заниматься не стоит. Одна игра не показатель, есть еще к чему стремиться. Но действительно приятно, что так получилось.

- Сложно играть, когда знаешь, что кубок уже в твоих руках?

- Перед нами все-таки немного другая задача стояла. Да, мы знали, что обеспечили себе победу на турнире за матч до его окончания, но сейчас важнее отработать тактику, поэтому каждую игру мы рассматриваем больше как тренировку.

- Хотя бы немного отметите победу?

- Нам нельзя, мы же спортсмены.

источник: ХК СКА

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля