Шуми Бабаев: "Мои помыслы одни - сборная должна быть уважаема, за неё должны болеть и её должны поддерживать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Мои помыслы одни - сборная должна быть уважаема, за неё должны болеть и её должны поддерживать"

12 августа 2012 года, 08:41
visibility 1267
comment 10
В избранное

Шуми БабаевШуми Бабаев прокомментировал своё недавнее назначение на пост генерального менеджера сборной Казахстана и призвал всех уважительно относиться к главной команде страны.

- Мне трудно говорить о том, какая до этого была политика, но сейчас политика будет направлена на результат - попадание сборной на Олимпиаду и на возвращение в группу "А" чемпионата мира. Все будет делаться для этого.

Для меня большая честь, что предложили такую должность. Я не мог отказаться, и даже не было мысли. У меня есть своя идея развития хоккея Казахстана. Был просмотровый период, я пытался высказывать свои мнения, потом мы начали работать, и потом только последовало утверждение меня на этой должности. Ещё раз повторюсь, для меня это большая честь, обязанность.

Я понимаю, сколько на меня сейчас возлагается, сколько будет критических стрел выпущено в мой адрес, и негатива уже достаточно много. Но мои помыслы одни - сборная должна быть уважаема, за неё должны болеть и её должны поддерживать на всех уровнях в стране. Давайте начнем с того, что будем уважительно относиться к ней.

Я постараюсь уважительно относиться к вам, к журналистам. Потребую точно такого же уважения как к себе, так и к команде, сборной, её игрокам. С моей стороны вы будете получать жесткую реакцию, если ваша реакция на действия игроков будет строго и сугубо негативная, поэтому я предлагаю выстраивать отношения на дружеской основе, потому что мы должны друг другу помогать. Цель у нас одна и та же. Давайте двигаться к ней вместе. То же самое я буду призывать сделать всех руководителей казахстанских клубов, там, где играют игроки, которые способны в ближайшее время усилить нашу сборную.

Попытаемся дать шанс всем игрокам. Понятно, что время упущено. Очень мало времени осталось до отборочных соревнований. Я это четко осознаю, но в это короткое время мы постараемся сделать максимум.

И вы видите, что первые шаги уже сделаны. Я думаю вас они должны радовать. Вы еще ни разу не видели на этом турнире сборную Казахстана. Да, она молодая, да, в ней играют ребята 1991-1995 годов рождения, но это те люди, на которых мы завтра должны рассчитывать. Многих из них мы увидим на молодежном первенстве, на чемпионате мира среди юниоров, поэтому давайте бережно относиться к тем кадрам, которые у нас есть.

Потому что игроки все читают то, что вы пишите. СМИ имеют большое влияние, и вы должны это осознавать прежде, чем что-то напишете. Со своей стороны могу сказать, я никогда не читаю комментариев. Так что мне рассказывают, что меня там поливают, но это меня вообще не задевает. Если эти высказывания будут справедливыми, я буду это принимать к действию. Если нет, значит, будем тогда объясняться.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта