Шуми Бабаев будет работать генеральным менеджером сборной Казахстана на общественных началах - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев будет работать генеральным менеджером сборной Казахстана на общественных началах

31 июля 2012 года, 21:10
visibility 2263
comment 22
В избранное

Шуми Бабаев и Кевин ДаллмэнНазначение известного российского агента Шуми Бабаева на пост генерального менеджера сборной Казахстана оказалось, мягко говоря, неожиданным. Но болельщикам не стоит переживать, когда за дело берутся настоящие профессионалы. За комментариями мы обратились к ответственному секретарю КФХ Глебу Каратаеву.

- Расскажите, как возникла кандидатура Шуми Бабаева?

- Кандидатур на пост генерального менеджера сборной на рассмотрение членов исполкома было предложено несколько. Сейчас, наверное, было бы некорректно называть фамилии всех кандидатов. Скажу лишь, что по многочисленным рекомендациям и качеству работы последние 14 лет Шуми Савиевич зарекомендовал себя ответственным и порядочным профессионалом в спортивной среде. Главный тренер Владимир Крикунов также высказался в пользу сотрудничества и дальнейшей работы c ним. На основании этого и после обсуждения всех кандидатур все присутствующие члены исполкома единогласно приняли решение доверить данный пост Бабаеву.

- Что входит в его обязанности?

Шуми Бабаев- В его обязанности в национальной сборной команде входит помощь главному
тренеру и тренерскому штабу в просмотре казахстанских игроков, а также
иностранных - потенциальных кандидатов в сборную в соревнованиях
Казахстана, России и дальнего зарубежья; рекомендация главному тренеру
кандидатов для просмотра их на различных турнирах в составе сборной Казахстана. В обязанности Бабаева также входит непосредственное персональное общение с каждым кандидатом в национальную команду в течение всего сезона, с его агентом, клубом для освобождения игроков и выступления за нашу сборную.

- Сколько будет получать Шуми Бабаев?

- Нисколько. Генеральный менеджер, главный тренер и весь тренерский и административный штаб национальной сборной команды Республики Казахстан работает абсолютно бесплатно. Во-первых, считаю престижным и почетным работать в любой сборной команде с высокими задачами. Во-вторых, если поставленные задачи будут выполнены, то КФХ имеет на этот случай премиальный фонд для всей команды.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта