В Кокшетау пройдут сборы арбитров - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Кокшетау пройдут сборы арбитров

27 июля 2012 года, 14:16
visibility 508
comment 2
В избранное

С 1 по 5 августа 2012 года в городе Кокшетау пройдут сборы арбитров. В нем примут участие порядка 40 казахстанских судей и специально приглашенный арбитр КХЛ - авторитетный российский арбитр, судья международной категории Александр Антропов.

На сборах будут затронуты вопросы теоретической подготовки, отраженные в бюллетене изменений в правилах ИИХФ. После чего все судьи пройдут три теоретических теста: по правилам, книге случаев и по сокращениям штрафов. Также, все арбитры пройдут тесты на физическую подготовку. В частности, в них входит сдача на время ледовых нормативов и тест по общей физической подготовке, так называемый тест Купера.

Кроме того, в период сборов в Кокшетау будет проходить турнир на Кубок Зернового союза. На этих играх будут просматриваться арбитры.

По итогам турнира и сборов будет определено, кто из судей готов обслуживать матчи Открытого Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги, а лучшие примут участие в обслуживании матчей Кубка Президента РК.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта