Агент хоккеистов "Барыса" обратился в Профсоюз игроков КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Агент хоккеистов "Барыса" обратился в Профсоюз игроков КХЛ

17 июля 2012 года, 13:11
visibility 3656
comment 68
В избранное

"Вы слишком хороши, чтобы играть у нас", - такое необычное объяснение было дано чешским хоккеистам Иржи Новотны, Лукашу Кашпару и Камилу Крепсу по поводу их дальнейшей судьбы в "Барысе", сообщает Isport.blesk.cz.

"Нам сказали, что клуб сделает ставку в основном на казахстанских игроков. Сборная вылетела из элитной группы чемпионата мира, и теперь ее основная задача - попасть на Олимпиаду в Сочи, - прокомментировал чешскому порталу Новотны. - Но если команда оставила много иностранцев, то, как и прежде, казахстанцы не получат много времени на льду, как было и при нас".

В то же время, как сообщает "Советский спорт", Владимир Гудачек - агент Новотны, Кашпара и Крепса, а также фина Янне Лахти, от которого также отказался "Барыс" - обратился в Профсоюз игроков КХЛ.

"Самая интересная ситуация складывается с Лахти, который летом перешел в "Барыс" из "Йокерита". Клуб подписал с ним контракт, который был внесен в базу данных КХЛ, завизирован Лигой. А теперь астанинцы говорят, что подписало форварда прежнее руководство. А разве это наша проблема? В общем, мы подали заявление в Профсоюз игроков КХЛ, пусть он разберется, имеет ли право "Барыс" на такие фокусы", - возмутился Гудачек в интервью изданию.

Отметим, что контракты Новотны и Кашпара с "Барысом" были рассчитаны до конца апреля 2014 года, у Крепса соглашение действовало ещет один сезон. Будут ли договоры с хоккеистами расторгнуты, что грозит клубу неустойками, либо игроков отдадут в аренду, пока не решено.

источник: vesti.kz

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта