Владимир Шалаев назвал поведение руководителей "Барыса" недопустимым - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Шалаев назвал поведение руководителей "Барыса" недопустимым

12 июля 2012 года, 19:24
visibility 2170
comment 69
В избранное

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что никому из клубов не позволено нарушать регламент Лиги, а также назвал поведение руководителей астанинского "Барыса" "недопустимым".

- Позиция у нас одна. Есть регламент, есть локальные нормативные акты, которые никому не разрешено нарушать. Ни один клуб КХЛ за последние 4 года не позволил себе вольностей в этом отношении. Недопустимо такое и для "Барыса". А линию поведения Лиги по данному вопросу мы определим в течение нескольких дней, - заявил Шалаев.

Напомним, что "Барыс" оспаривает решение по выплате компенсации бывшему главному тренеру Андрею Хомутову в размере 500 тысяч рублей, с которым "барсы" досрочно расторгли контракт. Клуб платить отказался, однако Дисциплинарный комитет КХЛ и арбитраж подтвердили, что "Барыс" обязан рассчитаться с тренером.

После этого астанинцы подали иск к КХЛ в общегражданский суд. После чего председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сообщил, что организация может обратиться в Дисциплинарный комитет лиги с требованием дисквалифицировать руководителей "Барыса", а также сам клуб, если казахстанская команда начнет судебное разбирательство с лигой в суде общей юрисдикции.

источник: sport-express.ru

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля