Нурсултан Назарбаев: Каждая игра столичного "Барыса" вызывает общенародный резонанс - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Нурсултан Назарбаев: Каждая игра столичного "Барыса" вызывает общенародный резонанс

10 июля 2012 года, 20:55
visibility 4931
comment 30
В избранное

Нурсултан Назарбаев на матче БарысаВ Казахстане появится спортивный телеканал, передает Kazakhstan Today. Агентству по делам спорта и физической культуры совместно с Министерством культуры и информации поручено внести предложение о создании специализированного спортивного телевизионного канала, говорится в статье президента РК Нурсултана Назарбаева "Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда", опубликованной в официальных СМИ.

"Среди казахстанских болельщиков было позитивно воспринято участие Казахстана в Континентальной хоккейной лиге. Каждая игра столичного "Барыса" вызывает общенародный резонанс. Мальчишки целыми классами идут на хоккей. Эту практику надо расширять и на другие виды спорта", - призвал президент РК.

Он также отметил необходимость изучить возможности участия казахстанских команд в высших лигах чемпионатов зарубежных стран.

В этой связи глава государства дал поручения Агентству по делам спорта и физической культуры: внести предложения по расширению участия казахстанских команд в высших лигах чемпионатов зарубежных стран (по разным видам спорта).

Агентству по делам спорта и физической культуры совместно с Министерством образования и науки также поручено внести предложения по развитию студенческого и детско-юношеского спорта и создания студенческих и юношеских клубов накануне зимней Универсиады-2017 в Алматы.

источник: Kazakhstan Today

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля