В Усть-Каменогорске поощрили лучших журналистов - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Усть-Каменогорске поощрили лучших журналистов

2 июля 2012 года, 18:27
visibility 1508
comment 87
В избранное

2 июля в Международный день спортивной журналистики клуб «Казцинк-Торпедо» принимал у себя гостей – представителей городских, областных и республиканских СМИ.

В честь профессионального праздника журналистов ожидало немало сюрпризов. Сначала ведущие игроки «Казцинк-Торпедо» торжественно вручили всем присутствующим клубные шарфы, вымпелы, шайбы и книги, посвященные 50-летию казахстанского хоккея. Свои сувениры также подарила компания «Казцинк». Затем последовала торжественная часть – вручение дипломов и денежных премий победителям в четырех номинациях.

– Мы понимаем, насколько важно значение прессы, для поддержания морального духа команды. Иногда ваше доброе слово, ваша поддержка способны дать игрокам второе дыхание, – обратился к представителям СМИ вице-президент клуба Юрий Петухов. – Поэтому в этом году клуб впервые учредил премии для журналистов. И сейчас мы с удовольствием их вручаем.

 

Победителем в номинации «За объективность в освещении Чемпионата ВХЛ и жизни клуба» стал редактор сайт www.uka-hockey.kz Ернур Саудегеров.

В номинации «За верность хоккею» отмечен журналист городской газеты «Контакт-Спорт» Павел Фадеев. В номинации «Лучшее фото» – его коллега по изданию Виктор Томашевич.

Лауреатом в номинации «Лучшее освещение матчей «Казцинк-Торпедо» на телеэкране» стала журналист республиканского телеканала «Астана» Ирина Якунина.
Приз в номинации «Лучшее спортивное издание» – настоящий спортивный кубок – был вручен редакции газеты «Контакт-Спорт».

– Большинство из вас не просто спортивные журналисты, но и настоящие болельщики нашей команды. Вы поддерживали нас с трибун, вы поддерживали нас со страниц газет, с телеэкранов своими материалами. Надеемся, что и в новом сезоне наше сотрудничество будет плодотворным, – отметил Юрий Петухов.

Но даже в свой профессиональный праздник журналисты не смогли обойтись без работы. После торжественной части прошла пресс-конференция, участие в которой приняли: вице-президент по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев, вице-президент ПХК «Казцинк-Торпедо» Юрий Петухов и новый главный тренер команды Сергей Могильников, которого журналисты поздравили со вступлением в должность и возвращением в родной клуб. Подробности пресс-конференции читайте завтра.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта