Нурсултан Назарбаев: "Cегодня смотрел ледовый дворец, таких строений не хватает для молодёжи" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Нурсултан Назарбаев: "Cегодня смотрел ледовый дворец, таких строений не хватает для молодёжи"

23 июня 2012 года, 00:20
visibility 4269
comment 51
В избранное

С рабочим визитом Восточно-Казахстанскую область посетил глава государства Нурсултан Назарбаев. Цель его поездки было ознакомление с индустриально-инновационным развитием региона.

Президент посетил крытый хоккейный модуль с искусственным ледяным покрытием, построенный в рамках меморандума о социальном партнерстве с ТОО "Корпорация "Казахмыс" (275 млн. тенге). Глава государства подарил клюшку воспитаннику усть-каменогорской хоккейной школы 11-летнему Руслану Сагымбаеву, хоккейной школе подписал на память шайбу.

В настоящее время в области хоккеем занимается около тысячи человек, среди них 3 женские команды. В хоккейном модуле получили возможность заниматься 320 мальчиков и девочек. Президент отметил высокий уровень социального развития региона:

- Я сегодня смотрел ледовый дворец, говорят, таких строений не хватает для молодёжи. У вас оно есть. Также у вас самая большая по стране обеспеченность детсадами – 92%. Очень хорошо развивается и жилищное строительство, и городское хозяйство. Я рад видеть Усть-Каменогорск чистым, хорошим.

источник: YK.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта