Крик души - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Крик души

9 июня 2012 года, 23:35
visibility 3314
comment 20
В избранное

Новым главным тренером астанинского "Барыса" назначен известный российский специалист Владимир Крикунов. Дабы поближе познакомить казахстанских любителей хоккея с новым наставником столичного клуба, мы решили собрать в этой статье высказывания о "самом жестком тренере" Континентальной Хоккейной лиги. Итак, поехали.

Александр Овечкин: "То, что увидел в Америке, с нагрузками Крикунова и Билялетдинова не сравнится. Поэтому в «Вашингтоне» на предсезонке у меня не возникало проблем. Чисто крикуновское изобретение, которое больше нигде не встречал: три человека усаживаются на баллон — а ты должен этот «поезд» протащить туда и обратно по залу. Баллон — камера от грузовика. Крепится на лямках. Когда впервые с этим столкнулся, чуть не помер, честно говоря. Было настолько тяжело!" ("Спорт-Экспресс", 18 июля 2008-го).

Илья Ковальчук: "У Крикунова все что-то пропили: Ковальчук — Вену, энхаэловцы — Питер... Может, это значит, что Ригу он сам пропил? Этот тренер уже всем все доказал, когда не взял туда энхаэловцев, кроме Овечкина: пообещал выиграть — и занял пятое место" ("Спорт-Экспресс", 2 мая 2007-го).

Алексей Ковалев: "При Крикунове сделать что-либо я был бессилен — поэтому, наверное, и не поехал бы больше к нему. Тяжело и неприятно работать, когда приезжаешь просто провести время" ("Спорт-Экспресс", 11 января 2007-го).

Павел Дацюк: "Крикунов, не побоюсь высокого слога, вырастил меня в Екатеринбурге, довел из юношей до команды мастеров. Да что там, фактически сделал из меня игрока, научил всему" ("Советский спорт", 15 июля 2004-го).

Денис Куляш: "Такой Владимир Васильевич человек: он всегда говорит то, что думает, и это его большой плюс. Есть немало людей, которые скажут о тебе все то же самое, только за твоей спиной. А это некрасиво" ("Спорт-Экспресс", 13 февраля 2006-го).

Дерон Куинт: "Тренировки Крикунова никогда не забуду, мы очень много бегали. Зато сейчас у меня лучшая физическая форма за всю карьеру" ("Советский спорт", 13 декабря 2009).

Вячеслав Быков: "Он один из лучших специалистов в России. Уже по ходу сезона было видно, что команда правильно подобрана и выходит на пик формы. Заслуги Крикунова всем очевидны" (Официальный сайт "Нефтехимика", 19 марта 2010-го).

Игорь Захаркин: "Я постоянно удивляюсь Крикунову. Он что, со сборной что-то выиграл? Человек становится одиозной фигурой. Я как профессионал хоккея этого не понимаю и не принимаю. Слышал его высказывания насчет "пастухов в СКА", когда там работал хороший специалист. Я, даже говоря о Ржиге, замечаю его хорошую работу. Но я никогда не упрекну руководство "Атланта" в том, что они взяли этого специалиста. А Крикунов спокойно говорит, что этот — тренер плохого уровня… Как ты, тренер с достаточно ограниченными достижениями и примитивными методами работы, пытаешься оценивать работу коллег? Неужели не понимаешь, насколько это смешно? Впрочем, мне безразлично, что там думает Крикунов. Как специалист он у меня не вызывает никакого уважения»" ("Спорт-Экспресс", 5 мая 2011-го).

Николай Лемтюгов: "Уберите Крикунова! Я хочу обратно в Казань!" (Sports.ru, 30 марта 2012-го).

Максим Афиногенов: "Чего мы только не делали! Вот, помню, в первом раунде плей-офф мы проиграли «Нефтехимику». Было несколько дней выходных. Так Крикунов их отменил и устроил нам «баллоны». Для тех, кто не знает: баллон – это автомобильная шина. Она привязывается на ремне к игроку, а сверху в шину садится другой хоккеист. Мне пару раз «повезло» – пассажиром был Влад Бульин. Это самый тяжелый вариант. Он сильно смеялся, когда я с пробуксовкой уходил со старта." ("Советский Спорт", 1 февраля 2010-го).

Высказывания самого Владимира Крикунова

Об Игоре Захаркине: "Однажды пришел на семинар. Выступал Захаркин, который тогда в Швеции работал. Но про игру сборной я ни слова не услышал. Лишь про шведский детский хоккей. В интернете кто-то из ваших коллег откопал подробности его тренерской биографии в Швеции. Команду из четвертой лиги вывел в пятую. И что это за уровень - первенство заправок? Да просто человек вообще хоккейной темы не знает! Ни ухом, ни рылом!" ("Спорт-Экспресс", 28 октября 2011-го).

О Виталии Еремееве: "Виталий у нас останется. Но вообще мне эта надуманная история с его статусом легионера непонятна. Почему-то в футболе такие игроки с российскими паспортами иностранцами не считаются. А в хоккее их из чемпионата гонят. В чем разница? Кто мне объяснит? Еремеев, который никогда в жизни не имел казахстанского паспорта, оказался вдруг иностранцем! Никак я не могу с этим согласиться" ("Спорт-Экспресс", 10 июля 2007-го).

О легионерах: "Для тренера сборной было бы лучше, если бы цвета «Динамо» защищали как можно больше белорусских игроков. Самое главное, что они есть, просто с ними надо работать, доверять. Иначе они никогда не вырастут и зачахнут. А вот это уже никуда не годится! Пятнадцать — явный перебор. Иностранцев не должно быть больше восьми" ("Спорт-Экспресс", 20 апреля 2012-го).

О Барысе: "Я скажу, что в этом году команда намного лучше играла, чем предыдущие года. Я честно думал, что вы пройдете «Магнитку». Но думаю, что там сыграли факторы околоспортивные, так скажем, больше. «Барыс» очень интересная команда. В этом сезоне нам было тяжело играть с ней. Благодаря качественной работе менеджеров, команда так играла, вы набрали хороших игроков. Многие же берут иностранцев, но посмотрите сколько их и выгоняют. А у вас все так четко получается. Это очень хорошая работа менеджмента клуба" (Официальный сайт "Барыса", 13 марта 2012-го)

О молодых игроках: "Был и остаюсь приверженцем атакующего, комбинационного стиля. В то же время придерживаюсь правила доверять молодым игрокам – без собственных воспитанников команда долго не проживет" ("Спорт-Экспресс", 30 июля 1999-го).

О самом себе: "Я скорее тренер-диктатор. Я вообще не помню, чтобы тренер-демократ добивался чего-либо серьезного. Может, только на Западе, где менталитет совершенно другой. Там работа расценивается как жизненная необходимость. А мы как дети малые в этом самом капитализме. У нас отношение к труду не такое, как за границей" ("Советский спорт", 10 июня 2004-го).

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта