Предварительное заседание суда по делу "Барыса" и Хомутова назначено на 14 июня - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Предварительное заседание суда по делу "Барыса" и Хомутова назначено на 14 июня

29 мая 2012 года, 05:32
visibility 3732
comment 116
В избранное

Команда «Барыс» в суде требует отменить решение Континентальной хоккейной лиги, которым клуб обязали выплатить уволенному тренеру Андрею Хомутову неустойку.

Он занял пост главного тренера ХК «Барыс» - одного из ведущих хоккейных клубов Казахстана - еще 1 июня 2010 года и должен был находиться у руля команды до 30 апреля 2012-го. Кроме того, заслуженный мастер спорта СССР возглавил и сборную Казахстана.

Однако карьера Хомутова совершила неожиданный вираж: 1 ноября 2011 года тренера отправили в отставку за полгода до истечения срока контракта и без выплаты полагающейся суммы неустойки. По информации источников Life News, наставнику не заплатили 1,5 млн долларов.

- Андрей Валентинович не соответствует занимаемой должности, он недостаточно квалифицирован для наставника нашей команды, - прокомментировали Life News в пресс-службе «Барыса» причину увольнения.

В руководстве «Барыса» также объяснили, что Андрей Валентинович отсутствовал без уважительной причины в период с 25 по 30 октября 2011 года на базе команды. Дисциплинарный коммитет КХЛ вынес решение, согласно которому ХК «Барыс» обязан расплатиться с тренером.

Однако расставаться с деньгами боссы команды не захотели и подали иск в Замоскворецкий суд Москвы с просьбой признать решение КХЛ незаконным и снять обязательства по выплате отступных Хомутову.

- Предварительное заседание суда по делу ХК «Барыс» и Хомутова назначено на 14 июня, - сообщила Life News пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина. За отказ от требований дисциплинарного комитета КХЛ клубу грозят жесткие санкции - вплоть до исключения из международного первенства.

- Пока рано говорить о каких-либо санкциях, все вопросы решатся после заседания суда, - пояснили Life News в дисциплинарном комитете КХЛ.

источник: LifeNews

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля