Иржи Новотны: "Сборная Казахстана играла здорово" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Иржи Новотны: "Сборная Казахстана играла здорово"

22 мая 2012 года, 09:38
visibility 2717
comment 28
В избранное

Бронзовый призёр чемпионата мира 2012 года в составе сборной Чехии и нападающий астанинского "Барыса" Иржи Новотны ответил на вопросы сайта "Шайба.kz".

- Как для Вас сложился заключительный матч против Финляндии?

- Это был тяжёлый матч. Но мы были готовы к этой игре психологически. Я думаю, победа была заслуженной. Теперь мы завоевали бронзовые медали и счастливы.

- Как настраивались на эту игру?

- У каждого из нас есть жены, семьи, болельщики. Их поддержка нам очень помогла. К концу чемпионата мы все заметно устали, но в борьбе за медали важна ещё психология, у нас в этом компоненте было преимущество. Нам первыми удалось открыть счёт в матче. Мы забили три гола, хотя в третьем периоде финны усилили давление, но мы выстояли.

- Продолжите выступление за "Барыс"?

- Да, конечно.

 

- Кевин Даллмэн покинул клуб. Что можете сказать по этому случаю?

- Очевидно, это большая потеря для нас. Он был нашим капитаном и настоящим лидером. Также он является лучшим защитником в КХЛ, поэтому нам его будет не хватать.

- Следили за матчами сборной Казахстана?

- Обязательно. Следил за всеми играми сборной Казахстана.

- Как можете оценить выступление наших ребят?

- Понимаете, чемпионат мира - сложный турнир. С каждым годом команды становятся всё сильней. Я играю в Казахстане уже два года, и хорошо знаю почти всех игроков вашей сборной, а также насколько мастеровиты и талантливы эти хоккеисты. Они играли очень здорово, но немного не повезло. Турнир скоротечный, поэтому удача очень важный фактор в таких матчах. Я считаю, у Казахстана отличная команда и они вернутся в элиту уже в следующем году.

 

- Что можете сказать по новичкам "Барыса"?

- Здорово, что такие игроки перешли в нашу команду. Я знаю Дмитрия Уппера из "Атланта". Мы играли против них. Он отличный хоккеист, лидер команды, хорошо действует на вбрасывании. Остальных двух я пока не очень хорошо знаю, но надеюсь, они тоже заметно усилят нашу команду.

- Пару слов в адрес болельщиков "Барыса".

- "Барыс" чемпион! (улыбается)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля