Открытое письмо болельщиков сборной Казахстана председателю агенства по делам спорта и физической культуры - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Открытое письмо болельщиков сборной Казахстана председателю агенства по делам спорта и физической культуры

17 мая 2012 года, 00:47
visibility 4205
comment 139
В избранное

Представляем вашему вниманию открытое письмо болельщиков сборной Казахстана по хоккею с шайбой председателю Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Ермегияеву Талгату Амангельдиевичу.

Уважаемый Талгат Амангельдинович! Мы, болельщики сборной Казахстана по хоккею с шайбой, обращаемся к Вам в надежде на то, что после того, как наша сборная вновь покинула элитный дивизион Чемпионата мира, Вы как председатель Агенства РК по делам спорта и физической культуры сможете кардинально изменить подход к подготовке главной команды страны к выступлениям на международной арене, представляющую нашу страну и отстаивающую её честь.

Прошедший Чемпионат мира в Финляндии показал, что при должном внимании Федерации хоккея Казахстана наша сборная могла бы выступить намного успешнее. Игроки не раз отмечали в своих интервью, что перед таким важным событием необходим опыт игр на международной арене с национальными командами других стран. Сборная Казахстана при подготовке к Чемпионату мира в Финляндии не участвовала ни в одном международном турнире, сыграв лишь три товарищеских матча с командой Италии. В то время как другие сборные провели до главного события в хоккейной жизни минимум 6 игр. Тоже самое творится с молодежной, юношеской сборными, а это наш резерв и надежда на будущие победы. Ситуация повторяется из года в год, а лица, отвечающие за хоккей у нас в стране, занимают те же должности и никакой ответственности за результат не несут, кроме тренерского штаба.

Как показали игры на Чемпионате мира в Финляндии у нас есть игроки высокого класса, что вселяет оптимизм на выступления нашей сборной в будущем. Но при условии, что сборная будет готовится не только на базе в Мичурино, но и примет участие в играх с другими национальными сборными. Это создаст условия для успешного выступления в будущем. Также хотелось обратить внимание на отсутствие игровой практики у игроков сборной в команде «Барыс», представленной в Континентальной Хоккейной Лиге. Трудно надеяться на то, что собравшись за месяц и проведя тренировочный сбор только на базе в Мичурино, главная команда страны может рассчитывать на высокие результаты.

Сборная России для успешного выступления на Чемпионате мира в течение года играет в пяти турнирах, в общем количестве проведя 18 игр со сборными Финляндии, Швеции, Чехии, Германии, Словакии и Латвии.

Уважаемый Талгат Амангельдинович! Мы болельщики разных хоккейных клубов не оставим команду без внимания, будем ей оказывать поддержку, чтобы то ни было. Мы патриоты своей страны, жители разных городов, студенты и шахтеры, работники офисов и заводов, не можем быть в стороне от того, что происходит с нашей сборной, которая представляет нашу страну на международной арене.

За годы независимости наша страна многое достигла, еще большего должна достигнуть во всех сферах жизни. Победы в спортивных баталиях являются для нас и народа Казахстана великой гордостью, которые демонстрируют уровень развития страны и общества. Мы очень надеемся, что Вы не останетесь в стороне от нашего письма и просьбы.

Считаем, что руководство Федерации хоккея Республики Казахстан подошло к Чемпионату мира не должным образом и проявило минимум своих возможностей.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля