"Barys-Fans" - двукратный чемпион Кубка "Ардагер" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Barys-Fans" - двукратный чемпион Кубка "Ардагер"

16 мая 2012 года, 17:45
visibility 1944
comment 16
В избранное

7-8 мая при поддержке ХК «Барыс» прошел III международный Кубок «Ардагер», посвященный 67-летию Великой победе.

По итогам двух соревновательных дней в бескомпромиссной, порой жесткой борьбе пять любительских команд определяли сильнейшего. После первого игрового дня лидерство захватили хозяева турнира. «Barys-Fans» одержал две победы – над «Сибирскими Песцами» 6:3 и в матче открытия турнира были повержены представители челябинского хоккея команда «Медиа-74».

Одно можно сказать точно, матч открытия 3-го Международного турнира Кубок «Ардагер» выдался на славу, все присутствовало в этой встрече. Порой складывалось впечатление, что совсем не любительские команды на льду. Весь матч «Barys-Fans» находился в роли догоняющих.

В итоге по истечению основного времени на табло горело 4:4, а в дополнительной пятиминутке удача улыбнулась хозяевам и после классно разыгранной комбинации Евгений Маслов приносит очень важную победу.

Стоит отметить, что в первый день команда из города Павлодара «Красные Ястребы» потерпели два поражения. Они уступили «Ледовым Ястребам» из Омска - 5:4, а затем им было засчитано техническое поражение в матче с «Сибирскими Песцами» из-за нарушения регламента турнира.

Очень интересным получился матч между представителями Челябинска и Омска. Победитель матча определился за 49 секунд до окончания третьего периода. Нападающий «Медиа-74» Олег Олесик нанёс сильный и точный бросок, с которым вратарь «омичей» не смог справится.

Второй день турнира получился еще напряженней и интересней, хотя многие могут спросить, «Куда еще интересней?». Лидер первого дня уступил «аутсайдеру» - «Barys-Fans» - «Красные Ястребы» 3:6. Челябинцы, которые дышали в спину хозяевам, очень обрадовались такому подарку. Так, в следующей игре они уже обыграли «Сибирских Песцов» 6:3 и вышли на первое место.

Не стоит забывать про первых обладателей Кубка «Ардагер» - «Ледовых Ястребов». Они в своём третьем матче на турнире с трудом и лишь в дополнительное время одержали победу со счётом 3:2 над сибиряками. За последние три года можно с уверенностью сказать, «Песцы» являются «неудобным» соперником для «Ястребов» из Омска.

А потом всё хоккейное сообщество любительского хоккея с интересом наблюдало матч за медали: «Красные Ястребы» против «Медиа-74». Челябинцам достаточно было не проиграть в основное время и тогда главный трофей отправился бы в Россию, но «Ястребы» совсем были несогласны с таким исходом. В случае победы, они тут же оказывались на пьедестале, несмотря на два обидных поражения в первый день.

Не стоит напоминать, за кого болели Омск и Астана в этом матче. Именно два этих коллектива зависели от Челябинска и Павлодара, именно им по расписанию турнира выпало сыграть последними.

Как же были расстроены челябинцы и их болельщики, когда после финальной сирены на табло горели холодным цветом цифры 4:3 в пользу Павлодара, и это при том, что «Ястребы» уступали по ходу встречи 0:2.

И последний матч турнира действительно получал статус «мини-финала», а может и не «мини». Победитель матча «Barys-Fans» - «Ледовые Ястребы» становился победителем Кубка «Ардагер». Только Омску это победа нужна была в основное время, а хозяевам достаточно было выиграть в дополнительное время или в серии буллитов. Очень интересной и запутанной выглядела турнирная таблица. Скажем сразу, последняя игра выдалась на славу, такие игры называют – игрой вратарей и без сомнения так и было.

Сергей Булушев из Омска и Владимир Ботвин из Астаны не хотели проигрывать в этот вечер. Какой была игра говорить не стану. Скажу вам лишь результат матча и всё сразу станет понятно. С «футбольным» счетом - 1:0 победу одержала команда из Астаны! Единственную шайбу в этой игре забросил Алибек Жумагельдин, который, как выяснилось, не верит в приметы и играет под номером «13».

«Barys-Fans» второй год подряд становится чемпионом и тем самым оставляет прописку для Кубка «Ардагер» прежней. А по итогам двух соревновательных дней оргкомитет определил лучших игроков турнира:

Лучший вратарь: Владимир Шалимов, «Медиа-74» (г. Челябинск)
Лучший защитник: Александр Олейник, «Barys-Fans» (г. Астана)
Лучший нападающий: Владимир Мазунин, «Ледовые Ястребы» (г. Омск)
Лучший бомбардир: Владимир Матюхин, «Красные Ястребы» (г. Павлодар)
MVP турнира стал Ярослав Потёмин, «Сибирские Песцы» (г. Новосибирск)

Вот таким получился третий Международный турнир, посвященный 67-ой годовщине Великой победы – Кубок «Ардагер» 2012 года, определились победители и призёры, названы лучшие игроки турнира, с уверенностью можем сказать – проигравших нет.

P.S. ОО "Barys-Fans" благодарит за помощь в организации турнира ХК «Барыс» и лично Президента ХК "Барыс" Оразбаева Нурлана Сайрановича.

Большое спасибо говорим всем участникам: «Сибирские Песцы» (г. Новосибирск), «Ледовые Ястребы» (г. Омск), «Медиа-74» (г. Челябинск), «Красные Ястребы» (г. Павлодар).

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля