Кари Хейккиля: "Было много давления в нашей зоне" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кари Хейккиля: "Было много давления в нашей зоне"

9 мая 2012 года, 16:32
visibility 482
comment 0
В избранное

Кари Хейккиля рассказал о матче с Казахстаном и оценил игру команды.

— Матч сложился тяжелее, чем вы ожидали?

— Мы находились в новой для себя ситуации. Впервые на чемпионате мира мы оказались в роли фаворита. Сборная Казахстана – команда из так называемого пула В. Положение вещей изменилось: мы обязаны были выигрывать. Делать это мы пока не научились. Сейчас мы уже получили нужный опыт, что нужно делать, когда играем против хорошей команды, и что против соперника похуже. Также важно то, что мы сами делаем на льду. Слишком много мы смотрим, какой у нас соперник, как зовут игроков оппонента, какого цвета у них свитера… Важнее, чтобы была концентрация на том, что мы собираемся делать. Над этим ещё нужно работать.

— Какой момент стал самым тяжёлым лично для вас?

— Второй гол в наши ворота. Вроде бы и начали играть лучше, но пропустили нелогичную шайбу. Это была ситуация, когда мы узнавали, есть у нас характер или нет. Но хорошим сигналом стала шайба Кольцова. Думаю, второй период мы сыграли в целом хорошо.

— Почему же не последовало продолжения в третьем?

— В целом было тяжело. Понятно, что все хотели выигрывать, но… Было много давления в нашей зоне; кроме того, три удаления мы заработали на чужой половине. Мы имели не так-то уж и много возможностей для гола. Мы играли от обороны. Но это тоже опыт действий для того, чтобы побеждать, причём опыт, который имеет не короткое действие. Это важно для нашей уверенности, что мы можем демонстрировать такой хоккей.

источник: Спортивная панорама

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля