В Астане отравились хоккеисты команды "Торпедо-99" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Астане отравились хоккеисты команды "Торпедо-99"

6 апреля 2012 года, 00:00
visibility 134
comment 0
В избранное

В Астане разгорелся нешуточный скандал вокруг юношеской хоккейной команды «Торпедо». Усть-каменогорские хоккеисты приехали в столицу на чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди юниоров, однако в последний день соревнований большинство спортсменов стали жаловаться на острую боль в животе, тошноту и температуру. В результате семерых подростков доставили в инфекционную больницу.

Команда «Торпедо» прибыла в Астану в конце марта и остановилась в гостинице при спорткомплексе «Казахстан». Сегодня юные хоккеисты должны были выйти на лёд, чтобы побороться за медали. Однако накануне сразу после ужина у многих спортсменов резко ухудшилось самочувствие, они начали жаловаться на острую боль, жар и тошноту. Уже к утру больше половины команды пришлось увозить из гостиницы на скорой помощи. В больнице оказалось сразу одиннадцать членов команды.

Владимир Логвин, тренер команды «Торпедо 99», г. Усть-Каменогорск:

- Пожаловался один, второй, третий, четвертый и пятый, и цепная реакция пошла. Сейчас, на данном этапе, получается, увезено в больницу где-то одиннадцать человек и один взрослый, одиннадцать ребятишек и один взрослый. Столовую при гостинице, где ребята ужинали, сегодня закрыли на санитарную обработку, журналистов туда не пускают.

Руководство спорткомплекса утверждает, что никакого отношения к питанию хоккеистов не имеет. Все столовые и кафе во дворце спорта принадлежат частным предпринимателям.

Ерболат Аканов, директор ГКП «Дворец спорта «Казахстан»:

- Это кафе, оно как бы находится в аренде у индивидуальных предпринимателей, и, кто заезжает в гостиницу, они сами договариваются по питанию. Мы уже отношения к этому не имеем.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля