Вина Грэттона не доказана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вина Грэттона не доказана

23 февраля 2012 года, 00:00
visibility 84
comment 0
В избранное

Начальник медицинского центра КХЛ Сергей Российский прокомментировал ситуацию с нападающим «Барыса» Джошем Грэттоном, в чьей допинг-пробе после матча с «Авангардом» 24 января было обнаружено запрещенное вещество.

– У Грэттона обнаружено вещество класса S6. Все вещества, если они есть в запрещенных списках, относятся к нарушению правил «РУСАДА», но это вещество не направлено на повышение спортивного результата. Скорее всего, оно попало к нему случайно с какими-то некачественными пищевыми добавками или медикаментом, в котором не все было прописано на этикетке. Так что, это не умышленное нарушение и паниковать сейчас не нужно. Это пока предварительная информация, а не сам факт нарушения. Вина Грэттона не доказана.

Грэттон отстранен от участия в чемпионате до окончательного решения. Оно будет принято после представленных Грэттоном в «РУСАДА» объяснений, документов, как это вещество попало. Если успеют, это будет сделано в конце февраля – начале марта и тогда состоится заседание антидопинговой комиссии «РУСАДА». Эта комиссия и примет решение, закончен ли сезон для него, но сейчас он не играет, – цитирует Российского Р-Спорт.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля