Чемпионы в гостях у "чаек" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Чемпионы в гостях у "чаек"

16 декабря 2011 года, 00:00
visibility 128
comment 0
В избранное

17 и 18 декабря в Павлодаре состоятся интереснейшие поединки. "Иртыш" примет "Бейбарыс". За недолгую историю встреч этих коллективов не было ни одной скучной и неинтересной игры. А все от того, что оба клуба от сезона к сезону решают самые высокие задачи в чемпионате.

Пока у "Бейбарыса" эти самые задачи получается решать получше, нежели павлодарцам. Однако, кого это будет волновать перед отчетными встречами? Никого! Хоккейный Казахстан уже потирает руки в ожидании этих встреч. И есть от чего. Вспомнить хотя бы прошлогоднюю серию плей-офф, которая держала нас в напряжении до решающей игры. Какие это были игры! В матчах между этими командами обычно все решатся в концовке встречи, поэтому борьба идет с первой и до последней секунды.

Если проводить разбор, в каком состоянии подходят оба клуба к этим встречам, то стоит отметить, что павлодарцам очки в этих играх крайне необходимы. Если "чайки" еще хотят побороться за первую строчку в турнирной таблице регулярного первенства, то должны побеждать в родных стенах действующего чемпиона страны. Но, если этого "Иртыш" сделать не сумеет, их в турнирной таблице может обойти набравший приличный ход "Арыстан".

Если это произойдет, четвертая строчка - это далеко не та позиция, которую хотят видеть в Павлодаре. Вот поэтому хозяевам противостояния нужно показать в играх с "Бейбарысом" всё, на что они способны. Делать это "Иртышу" придется без главного тренера Ерлана Сагымбаева, который продолжает находится вместе с молодежной сборной Казахстана на Чемпионате мира. В общем и целом матчи для павлодарского коллектива крайне важные.

"Бейбарыс" в свою очередь подходит к играм в спокойном и рабочем настроении. Оно и понятно, их первой позиции в таблице ничто не угрожает. Но это не означает, что подопечные Истомина не испытывают должного настроя перед встречами в Павлодаре. Скорее, наоборот. Если "Бейбарыс" сумеет увезти из этого выезда шесть очков, то ещё больше упрочит свои лидирующие позиции в чемпионате. Да и вообще интересно, потерпит ли клуб из Атырау два поражения к ряду?

Игра подопечных Истомина нравится многим болельщикам и специалистам. Иногда "Бейбарыс" напоминает мощную машину, которая сметает всё своем пути. Правда, в прошлом туре чемпионы поделили очки с "Сарыаркой".

Весьма интересно будет понаблюдать за действиями обороны обеих команд. На данный момент именно эти коллективы пропустили наименьшее количество шайб в свои ворота. Также интригует и очное противостояние двух вратарей - Дмитрий Мальгин против Мартиньша Райтумса. Именно на плечи этих парней выпадет колоссальная нагрузка. Вот и посмотрим, кто из них лучше с ней справится.

Никаких прогнозов на эти матчи давать не будем, а лишь подождём немного и узнаем кто сильней. Игры обещают быть чрезвычайно интересными. "Шайба.kz" в свою очередь подробно расскажет вам о том, как проходили эти поединки. Делайте ваши ставки, господа!

Автор: Павел Самойло

Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля