Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 30 ноября по 3 декабря - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 30 ноября по 3 декабря

30 ноября 2011 года, 00:00
visibility 199
comment 0
В избранное

Продолжают кипеть хоккейные страсти в национальном первенстве. Команды сыграли около 30 матчей. Правда одна из команд уже достигла отметки в три десятка сыгранных встреч. Речь идет о «Казцинк-Торпедо-2».

Борьба идет на всех полюсах турнирной таблицы. Интрига таится в каждом матче. Следовательно каждый тур чемпионата очень ожидаем. Всем хочется интриги! А коллектив сайта "Шайба.kz" эту самую интригу попытается развить. Итак, традиционный обзор предстоящих матчей.

"Горняк" (Рудный) - "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск)

У «Горняка» есть отличная возможность набрать максимум очков в противостоянии с одним из аутсайдеров первенства. С характером у подопечных Могильникова нет никаких проблем, следовательно, говорить о некой недооценке нельзя. Хозяева будут биться, не жалея ни себя, ни соперника. Да и болельщики «Горняка» ждут успеха своей любимой команды. Чем не повод порадовать их?

Хоккеисты из Усть-Каменогорска едут в Рудный с мыслью, что и они лыком не сшиты. У «торпедовцев» уже вырисовывается боевитый характер. Если с характером все в порядке, то опыта «Казцинк-Торпедо-2» не хватает. Но все приходит со временем, так что парням из Усть-каменогрска нужно продолжать работать. А результат придет.

Прогноз на исход поединков дадим в пользу «Горняка». Всё же более опытный коллектив Могильникова должен брать очки в домашних матчах с фарм-клубом «Казцинк-Торпедо».

"Астана" (Астана) - "Иртыш" (Павлодар)

Не так давно эта афиша красовалась в Павлодаре. Тогда матчи получились весьма зрелищными. Теперь то же противостояние, но уже в столице. Команда Беляева весьма оперативно решила проблему во вратарской позиции. У «Барыса» арендован Иванов. Его дебют может состоятся уже в этом туре. Соперник очень серьезный. Но терять очки «Астана» сейчас не имеет право. Конкуренты не дремлют.

Павлодарцы в свою очередь в плотную приблизились к «Бейбарысу». Правда, «чайки» провели на две игры больше, нежели клуб из Атырау, но всё же... «Бейбарыс» рядом, а значит нужно добывать очки.

Вот и выходит, что лицом к лицу сойдутся команды очень остро нуждающихся в очках. А как правило такие матчи запоминаются надолго. Прогнозируя исход данного противостояния, никому из команд предпочтения не отдадим. Скажем, что команды наберут по три очка.

"Алматы" (Алматы) - "Бейбарыс" (Бейбарыс)

Алматинцы продолжают нестабильную игру в плане добывания очков. Однако это не мешает подопечным Высоцкого находится на пятой строке в таблице. В прошлом туре «Алматы» поделил очки с «Горняком». А ведь команда из южной столицы и вовсе могла остаться ни с чем в тех поединках. Теперь на повестке дня «Бейбарыс». Игры в Атырау между этими клубами запомнились упорной борьбой. Тогда, кстати, команды поделили очки. Как будет на этот раз?

Действующий чемпион страны на прошлой неделе игр не проводил. Поэтому у Александра Истомина было достаточно времени, чтобы до мелочей разобрать причины поражения во втором матче в Кокшетау. Теперь нужно снова обеспечивать себе отрыв. Ведь при определенных раскладах «батыры» уже по окончании этого тура могут быть сдвинуты с первой строчки таблицы. В связи с этим матчи с «Алматы» станут очень важными для команды Истомина. У клуба из Атырау право на ошибку попросту нет.

Прогноз на матчи давать сложно. Но предположим, что успех будет дважды на стороне чемпиона.

"Барыс-2" (Астана) - "Сарыарка" (Караганда)

В «Сарыарке» очередные перемены. Матчи с «Барысом-2» станут первыми официальными для Сергея Войкина на посту главного тренера карагандинцев. Терять очки «Сарыарке» непозволительно. Гости понимают, несмотря на то, что играть им придется с одним из аутсайдеров чемпионата, настрой должен быть на уровне.

Для «барсов» эти матчи станут очередным испытанием. Говорить о успехе столичного коллектива не приходится, но попробовать навязать бой стоит.

Прогноз от сайта "Шайба.kz" очень простой. На наш взгляд это противостояние выглядит самым предсказуемым в нынешнем туре - «Сарыарка» добьется двух уверенных побед в Астане.

"Арыстан" (Темиртау) - "Арлан" (Кокшетау)

В прошлом сезоне «Арыстан» и «Арлан» сыграли между собой 6 встреч в рамках регулярного чемпионата ОЧРК. По итогам этих игр у команд равенство по победам, но «Арлан» взял на один балл больше. Причем в первых четырех играх удачливее всегда были гости.

Сухая статистика нам говорит о том, что «Арыстан» провел матчи одиннадцатого месяца года не в пример лучше своих соперников. Судите сами – в активе темиртаусцев 21 очко из 24 возможных в восьми играх, 43 заброшенных, 15 пропущенных шайб. Установлен рекорд клуба по продолжительности победной серии, равный 7 матчам. «Арлан» же смог разжиться лишь 10 баллами из 30 возможных, разница шайб – 18:37.

Ноябрь стал для синегорцев настоящей проверкой на прочность. Ведь из десяти проведенных встреч, восемь «волки» сыграли с командами из первой тройки, причем четыре из них и вовсе пришлись на встречи с лидером Чемпионата, «Бейбарысом» из Атырау. По две встречи довелось провести против павлодарского «Иртыша», карагандинской «Сарыарки» и хоккейного клуба «Алматы». По три очка кокшетаусцы смогли отобрать у алматинцев, павлодарцев и атыраусцев и все на домашней арене. С выездов на берега Каспия и в город шахтёрской славы "красно-синие" смогли привезти лишь одно очко.

"Арыстан" в отчетном периоде провела четыре матча против явного аутсайдера – команды «Барыс-2» из Астаны, и если в играх, проходивших на столичном льду, участвовало подкрепление из главного клуба страны, то в темиртауских матчах «Арыстану» по сути, противостояла сборная 16-17 летних ребят. Само собой особняком стоят две принципиальных встречи против извечных соперников из Караганды, в которых команды поделили очки. Неожиданно легким, если исходить из итоговых результатов матчей, выдался выезд в Рудный к традиционно неудобному «Горняку».

Мы не станем делать каких-либо прогнозов на исход предстоящих матчей, оставив это право за вами. Ясно лишь одно - нас ждут захватывающие и непредсказуемые игры, которые покажут набрала ли ход команда из Темиртау или семь побед подряд были одержаны лишь потому, что соперники были не самые сильные.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта