Джон Коннолли: "Люди здесь все очень дружелюбны" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Джон Коннолли: "Люди здесь все очень дружелюбны"

25 ноября 2011 года, 00:00
visibility 183
comment 0
В избранное

Первый англичанин в МХЛ Джон Коннолли дал свое первое интервью в качестве игрока ХК «Казахмыс» и рассказал о том, почему выбрал Казахстан для продолжения своей карьеры, а также объяснил, как умудрился не стать футболистом, родившись на Туманном Альбионе.

- Джон, для начала признайтесь, как вы решились приехать играть в хоккей в Казахстан?

- Ко мне поступило предложение от агента из Латвии. Я решил, что это очень хороший шанс для меня, и я подумал: а почему бы и нет!

- Что повлияло на ваше решение?

- Это хороший шанс тренироваться 2 раза в день и улучшать свою игру. Так как у нас в Англии было в неделю всего 2 игры и лёд 3 раза в неделю. Я получил больше возможностей улучшить свою игру и показать себя как хорошего игрока, приехав сюда.

- Где вы играли до этого?

- Само собой в Англии в Paisley Junior Development U 12s (2000-2002), U 14s (2002-2004), U 16s (2004-2006). В Канаде с 2006 по 2007 OKanagan Hockey Academy MidgetAAAA. В Америке с 2007-2009 в Texas Renegades Jr A (2006-2007), New Mexico Renegades Jr A (2008-2009). Затем в Edinburgh Capitals pro Britain (EIHL) (2009-2010), Braehead Clan pro Britain (EIHL) (2010-2011), Slough Jets pro Britain (EPL) (2011-2012), Manchester Phoenix pro Britain (EP) (2011-2012).

- Вы англичанин, на вашей родине есть куда более популярные виды спорта. Почему именно хоккей?

- Я хотел быть другим – отличаться от тех, кто играет в футбол. Смотрел хоккей с малых лет и просто влюбился в эту игру. И решил для себя – это мое будущее.

- Почему не остались в Англии, каков там уровень хоккея?

- Уровень хоккея в Англии достаточно высокий, но в основном игрокам уже около 30 лет или более, и они не так воспринимают всё всерьёз, как здесь.

news_3465_2.jpg

- Расскажите что-нибудь о своей семье?

- Мои родители очень много времени уделяют работе. У меня есть младший брат, который так же, как и я, занимается хоккеем.

- Как вы пришли в хоккейную школу?

- Так как я постоянно смотрел хоккей, мой друг сказал мне, почему бы тебе не попробовать себя в этом спорте. Так я и попал в школу хоккея.

- Что-нибудь слышали о МХЛ раньше?

- Если честно, я слышал немногое. Когда я играл в Канаде, то встречал ребят, которые играли в МХЛ.

- Вы молодой игрок, но уже успели поиграть под руководством разных тренеров. Успели почувствовать разницу казахстанских тренировок?

- Да, я остро ощущаю разницу. Тренеры здесь значительно требовательней, что, конечно, меня радует и даёт больше возможностей улучшить свою игру.

- Были ли у вас предложения из других клубов МХЛ?

- Нет, не было (улыбается).

news_3465_3.jpg

- Что слышали о казахстанском хоккее?

- Многое слышал от ребят из других команд.

- А о российском?

- Когда мы играли на Чемпионате Мира, то встречались с разными командами – из Канады, Эстонии, Беларуси, России. Вот тогда я и узнал немного о российском хоккее.

- Слышали о каких-либо командах из России и Казахстана?

- Я слышал о российских командах КХЛ, а о казахстанских командах, к сожалению, ничего.

- Что вы думаете о Казахстане?

- Очень сильно всё отличается от Англии, люди, менталитет, но все очень дружелюбны. Ребята из команды мне во многом помогают, что меня очень радует. Погода очень холодная, непривычная (смеется).

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта