Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 19 по 20 ноября - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 19 по 20 ноября

18 ноября 2011 года, 00:00
visibility 117
comment 0
В избранное

В ближайшие выходные состоится очередной тур Чемпионата Казахстана. Все противостояния обещают быть очень интересными. Особняком здесь стоит выделить битву гигантов в Павлодаре, где «Иртыш» примет «Сарыарку». По традиции коллектив сайта "Шайба.kz" попытается максимально заинтриговать читателей предстоящими матчами. Пожалуй начнем.

"Горняк" (Рудный) - "Арыстан" (Темиртау)

Хоккеисты из Рудного после неплохого отрезка в чемпионате вновь оступились. На сей раз подопечные Могильникова дважды уступили «Бейбарысу». Стоит отметить, что в первом матче «Горняк» достойно держал сопротивление действующего чемпиона, однако силенок не хватило. А во второй встрече хозяева и во все ничего не смогли противопоставить, уступив по всем статьям. Вернуть должок своим болельщикам «Горняк» попробует уже совсем скоро. Побед своих любимцев поклонники клуба из Рудного ждут от матча к матчу. Когда дождутся?

«Арыстан» едет в Рудный, одержав в предыдущем туре две победы над «Барысом-2». Эти победы позволили подопечным Белана подняться на одну строчку вверх в таблице. Таким образом, за «львами» сейчас шестая позиция. Однако этим положением ни болельщики, ни руководство клуба недовольны. Забраться еще выше «Арыстан» может в случае побед над «Горняком». Так почему бы не победить?

Прогноз на эти встречи, как и на остальные четыре, давать нелегко. Но все же рискнем предположить, что подопечные Белана увезут из Рудного 5 очков.

"Арлан" (Кокшетау) - "Бейбарыс" (Атырау)

Совсем недавно эти клубы играли между собой в Атырау и тогда успех остался на стороне «Бейбарыса». Сейчас матчи пройдут в Кокшетау, что несомненно играет на руку «волкам».

Прошлый тур нынешние соперники провели по-разному. Если «Бейбарыс» дважды был сильнее «Горняка», то «Арлан» разделил очки с «Алматы». Этот результат отбросил подопечных Берсенева на седьмое место в таблице. Естественно, никакого удовлетворения от такого результата «Арлан» не испытывает. А чтобы подниматься вверх по таблице, нужно побеждать. Смогут ли хоккеисты из Кокшетау набрать очки в матчах с чемпионом покажет лед. До выходных рукой подать, мы подождем.

Предпочтения на противостояния отдадим «Бейбарысу». Но предпочтения эти кажутся нам минимальными. Предположим, что очки команды поделят следующим образом: «Бейбарыс» - 4 , «Арлан»-2.

"Астана" (Астана) - "Алматы" (Алматы)

Дерби двух столиц ожидается в Астане. Матчи вне всяких сомнений будут увлекательными и напряженными. Оба клуба сейчас соседи по турнирной таблице, следовательно стоит ожидать бескомпромиссного хоккея. Прошлый тур эти команды играли в гостях. Учитывая, что очки привезли как те так и другие, поездки можно записать в актив. Кому записать в актив предстоящие игры, узнаем совсем скоро.

Прогноз на встречи дадим в пользу «Астаны». Уж очень неплохой хоккей подопечные Беляева показали в Павлодаре.

"Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск) - "Барыс-2" (Астана)

В Усть-Каменогорске выяснять отношения будут фарм-клубы нашего чемпионата. Эти же противостояния в Астане завершились двумя победами столичного коллектива. Непривычно говорить так о этих клубах, но в данном противостоянии во главу угла будет поставлен результат. Игры ожидаются принципиальными.

Как говорилось выше, тяжело отдать кому-то предпочтение. Однако предположим, что успех будет на стороне хозяев.

"Иртыш" (Павлодар) - "Сарыарка" (Караганда)

Это противостояние становится классикой нашего чемпионата. Вне всяких сомнений центральный матч тура. Битва за 12 очков. На данный момент «Иртыш» находится на второй строчке, опережая «Сарыарку» на одно очко. Справедливости ради отметим, что карагандинцы провели на две игры меньше, нежели подопечные Сагымбаева. Интригует и вопрос: чей словак лучше? Павлодаркий Фабри или карагандинский Яшко?

О матче с «Сарыаркой» в Павлодаре говорили еще до первой игры «чаек» с «Астаной». Хоккейный Казахстан в предвкушении супер битвы в Павлодаре! Помимо этого ожидается приезд десанта болельщиков из Караганды.

К этому матчу готовы все. Пристальный взор всех людей, интересующимися казахстанским хоккеем, будет прикован к этому матчу. Да, успех в этих матчах не окончателен, поражение не фатально, однако принципиальность поединков никуда не делась.

Шансы команд на победу оценим как 50 на 50, следовательно прогнозируем, что команды поделят очки. Вот таким ожидается предстоящий тур нашего первенства, интересный и боевитый.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта