В Караганде прошло чествование выпускников команды "Казахмыс-95" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Караганде прошло чествование выпускников команды "Казахмыс-95"

18 ноября 2011 года, 00:00
visibility 1763
comment 0
В избранное

Хоккейная команда «Казахмыс-95» хорошо известна не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. На протяжении семи лет эти ребята прославляли город Сатпаев, Карагандинскую область и корпорацию "Казахмыс" на республиканских и международных ледовых аренах.

Именитая команда была создана в сентябре 2003 года из карагандинских мальчишек 1995 года рождения. Ребята стали игроками первой детской команды хоккейного клуба «Казахмыс», а возглавил её на долгие годы тренер Георгий Верещагин. В сентябре 2006 года команда переехала в Сатпаев, где им были созданы все необходимые условия для проживания и тренировочного процесса.

news_3376_2.jpg

 

Под руководством тренера Георгия Верещагина команда пять раз становилась Чемпионом Республики Казахстан, в Чемпионате России (регион Сибирь - Дальний Восток) занимала первое место в сезоне 2006-2007, завоевывала серебряные и бронзовые медали российского Первенства. Ребята выигрывали и становились призерами престижного турнира в Беларуси.

Дважды достойно выступали в международном турнире «Олимпийские надежды» г. Москва, были в числе лидеров соревнований в Канаде, среди сильнейших юношеских хоккейных школ Северной Америки. Команда выигрывала и становилась призером различных престижных турниров в России, Финляндии, Швеции, Чехии и Словакии.

14 игроков команды «Казахмыс-95» вошли в состав юношеской национальной сборной Казахстана и успешно выступают в международных соревнованиях. В апреле 2011 года, в составе сборной Казахстана, ребята стали победителями двух международных турниров в Европе.

news_igroki.jpg

 

В новом хоккейном сезоне 2011-2012 г.г. 10 хоккеистов команды «Казахмыс-95» - Мадияр Ибрайбеков, Никита Михайлис, Иван Степаненко, Алексей Полюшкин, Иван Кинстлер, Владислав Цветков, Диас Мадиев, Владислав Хохулев, Юрий Волосенко и Владислав Ненахов получили возможность представлять главный хоккейный клуб нашей страны – астанинский «Барыс». Этому важному событию было посвящено торжественное мероприятие, которое прошло в середине ноября в Караганде.

На торжественной встрече присутствовали хоккеисты, их родители, тренеры команды, руководители корпорации "Казахмыс". В ходе встречи звучало много добрых слов в адрес молодых хоккеистов и их тренеров, а в зале царила атмосфера торжественности и праздничности.

news_3376_3.jpg

 

Открывая церемонию чествования, Сергей Михайлович Ершов поблагодарил спортсменов за высокие достижения в спорте, волевой характер и верность игре, и подчеркнул, что важной задачей в социальной работе Казахмыса, помимо физического воспитания юных спортсменов, является формирование нравственных и патриотических качеств.

В своей поздравительной речи Президент хоккейного клуба «Барыс» Нурлан Оразбаев сказал слова благодарности в адрес руководителей "Казахмыса" и тренеров команды за подготовку талантливых спортсменов, мужественных и самоотверженных хоккеистов.

Директор "Казахмыс-Спорт" Нурлан Алтынбеков также поздравил хоккеистов, и выразил надежду, что эти ребята сумеют показать высокое спортивное мастерство, и будут играть с полной отдачей и стремлением к победе.

news_3376_4.jpg

 

В свою очередь, спортсмены выразили признательность руководству "Казахмыса" за поддержку, и заверили их в том, что будут прикладывать все усилия для того, чтобы добиться еще больших результатов.

Сандыбай Ибрайбеков (отец капитана команды "Казахмыс-95" Мадияра Ибрайбекова) отметил, что хорошая подготовка и успешное выступление ребят непосредственно связано с мастерством тренеров и компетентностью руководителей клуба, от лица всех родителей он поблагодарил руководство корпорации "Казахмыс" за неоценимый вклад в развитие команды.

После того, как прозвучали поздравления, тренер и спортсмены были награждены ценными подарками, а родителям хоккеистов были вручены благодарственные письма.

Автор: Наталья Виттих

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта