Денис Тарарин прокомментировал свой переход в хоккейный клуб "Арлан":
- С чем связан твой переход в ХК "Арлан"?
- Мой переход связан непосредственно со мной. После игр с "Арланом" наш тренер подошел и сказал, что есть возможность играть здесь. Тренерам понравилась моя игра. У меня, конечно, было удивление и потом раздумья. Это же первый мой отъезд с родной столицы и поэтому я очень переживаю.
- Для тебя это первый шаг в смене клуба, каковы ощущения?
- Да, я первый раз уехал, уже второй день в 300 км от дома. Все неплохо, ощущение, что в жизни нужно что-то менять, в том числе и в хоккее. В начале сезона был мотивирован закрепиться в "Снежных Барсах", показать всё, на что я способен, и уверен с задачей справился, но, значит, есть одно но - сейчас идем дальше, новый этап. Всё, что не делается, все к лучшему, всё это на пользу. Здесь есть лед, есть время, которое я буду тратить лишь на работу над собой и на пользу команде, условия хорошие, меня все это радует.
- С кем знаком из нового клуба?
- Знаком с Женей Никоненко еще со сборов "Снежных Барсов", с Нурсултаном Елеусизовым, знаем друг друга лет шесть, а с остальными мне еще придется знакомиться, с каждой тренировкой становится легче в общении, команда дружная - это главное.
Выпускай молодежь они надежда для нашего хоккея,а для него спасительная веревочка
Встречи, радости ждут не тая )... а ты говоришь проспали.