В Усть-Каменогорске началось строительство модулей - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

В Усть-Каменогорске началось строительство модулей

20 октября 2011 года, 00:00
visibility 126
comment 0
В избранное

За последнее десятилетие было много сломано копий вокруг строительства то нового Дворца спорта, то одного хоккейного модуля. Каждый аким будь то области или города, считал своим долгом пообещать усть-каменогорским любителям хоккея построить тренировочный каток, который бы позволил «разгрузить» лёд Дворца спорта имени Бориса Александрова. И только один руководитель посчитал своим долгом выполнить своё обещание.

С лёгкой руки акима ВКО Бердыбека Сапарбаева была создана рабочая группа, задачей которого было подготовить ряд мероприятий, которые позволили бы восточноказахстанскому хоккею вернуть утраченные позиции. Одним из многочисленных пунктов программы – строительство даже не одного, а двух модулей.

На минувшей неделе были наконец-то закончены «бумажные работы», а чуть позже перешли и к активной фазе строительства. Пока строители успели только выровнять площадку, где будет вестись стройка, и в дальнейшем мы будем следить за развитием хода работ на данном объекте, поскольку многие усть-каменогорцы не поверят в исполнение своих мечтаний, пока не увидят, что модули действительно функционируют.

Строительством модулей будет заниматься усть-каменогорское предприятие ТОО «Гидросталь», которое по отзывам акимата имеет большой опыт в ведении подобного рода работ. Изготовлением же льда будут заниматься алматинские специалисты из ТОО «Mega Ice».

Модули будут строиться на территории, прилегающей к школе №11, расположенной по адресу: ул. Тимирязева, 177 (район 45-й аптеки); и у школы № 24, что находится на проспекте Сатпаева, 26/1.

В данных модулях будут иметься тёплые раздевалки и мини-трибуна на 200 посадочных мест. Строительные работы планируется завершить к празднованию Дня Независимости 16 декабря.

Меж тем, директор ВКО СДЮШОР №3 Николай Банишевский считает, что конкретные результаты этого строительства будут видны только лет через 5-6, не ранее.

Автор: Алексей Губанов

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля