"Арыстан" одержал победу над "Горняком" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Арыстан" одержал победу над "Горняком"

15 сентября 2011 года, 00:00
visibility 88
comment 0
В избранное

Обладатель Кубка Казахстана темиртауский "Арыстан" одержал победу по буллитам над рудненским "Горняком".

Гости резво начали поединок, и уже на третьей минуте Станислав Витошкин огорчил свою бывшую команду. Однако после этого секундная стрелка не успела совершить круг, как равенство было восстановлено в быстрой контратаке, завершенной Ильей Серёгиным. Далее матч проходил с некоторым преимуществом "Арыстана", "Горняк" уповал на контратаки, но результативных действий зрители в первом периоде больше не увидели.

Старт второго периода снова обескуражил темиртауских болельщиков. И снова забросил бывший игрок львов, на сей раз это был Денис Машанов. Ему удался удивительно точный бросок в ближний угол, который Федченко, вроде бы надежно закрыл. Так же быстро "Арыстану" отыграться не удалось. Лишь через пять минут Станислав Тимаков завершил продолжительную атаку тройки Тадаса Кумеляускаса. Хозяева продолжали владеть преимуществом, создавали больше опасных моментов, но либо Марков был надежен на последнем рубеже, либо подводила неточность. Однако и рудненцы имели несколько верных возможностей, чтобы забросить. Темиртаусцев спасал Федченко, совершивший несколько невероятных сэйвов.

В начале третьей двадцатиминутки хозяевам пришлось сыграть втроем. В этой игровой ситуации свои ворота отстоять удалось, однако когда вышел четвертый хоккеист, "Горняк" в третий раз захватил лидерство в счете. На добивании первым был Данил Пилюгин. После этого "Арыстан" перешел на игру в три звена, и все силы бросил в атаку. Горняки отошли в глухую оборону, им редко удавалось войти в зону хозяев. Гости держались вплоть до 57й минуты, когда в большинстве Тадасу Кумеляускасу удалось затолкать шайбу в ворота. В оставшееся время хозяева могли забросить четвертую, но счет не изменился.

В том же ключе прошел и овертайм, которого не хватило для выявления победителя. А в серии буллитов точные броски Алексея Обухова и Сергея Палкина принесли «Арыстану» первые очки в нынешнем чемпионате.

Теги:
Горняк
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля