"Астана" обыгрывает "Барыс-2" без проблем - Шайба.kz

"Астана" обыгрывает "Барыс-2" без проблем

7 сентября 2011 года, 00:00
visibility 151

10 сентября стартует чемпионат Республики Казахстан по хоккею с шайбой – дебютный для хоккейного клуба «Астана». Первые встречи новоиспеченный столичный клуб проведет с командой «Барыс-2». Вчера, 6 сентября прошла товарищеская встреча астанинских команд, которая дала понять какая команда на сегодняшний день подошла лучше к чемпионату. Ответ был однозначным.

Клубы провели три периода по двадцать минут. Причем, все три периода «Астана» была на две головы выше своих соперников. Темп игры был задан уже с первых минут, когда атаки, проводимые одна за другой новой командой, должны были приносить результаты. Это было лишь делом времени. Первыми в составе «Астаны» отличились Никита Кирьянов и Максат Ибраев.

Две шайбы Алексея Пичкалева и одна Михаила Савельева в ворота голкипера команды «Барыс-2» во втором периоде, казалось, окончательно поставили точку в этой встрече. Но к концу встречи, соперники все-таки изменили счет, не дав уйти «сухим» вратарю «Астаны». В любом случае, интриги не получилось. Итоговую точку поставил Василий Горбовой, забив шестую шайбу. Счет 6:2 в пользу ХК «Астана».

- Преимущество было на нашей стороне, - прокомментировал встречу тренер команды-победителя Владимир Стрельчук, - Что здесь можно сказать, мы обыграли соперников по всем статьям. Но «Барыс-2» это молодые ребята, у них свои задачи на сезон в чемпионате, у нас – свои. По всей видимости, они нам не соперники.

По официальной информации клуба, состав команды уже полностью укомплектован, и контракты с игроками подписаны. Так что, к новому сезону хоккейная «Астана» готова полностью.