Владимир Жабунин: "Амбиции клубов "Сарыарка", "Иртыш" и "Бейбарыс" позволяют им бороться за Кубок" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Жабунин: "Амбиции клубов "Сарыарка", "Иртыш" и "Бейбарыс" позволяют им бороться за Кубок"

23 августа 2011 года, 00:00
visibility 127
comment 0
В избранное

Независимый эксперт сайта «Шайба.kz», известный хоккейный специалист Владимир Жабунин рассказал о перспективах команд, выступающих на Кубке Казахстана, о недавно созданном клубе "Астана", и о том, что семь взрослых хоккеистов не могут вытягивать все матчи подряд:

"Все команды сейчас находятся под нагрузкой, перед Кубком Казахстана у них шли сборы, земля-лед, они сейчас только начали нормально готовиться к сезону. И конечно, пока не видно хорошей качественной игры, нет такой планки как в середине сезона, через месяц-два вкатятся, а сейчас сказывается нагрузка. Кубок рассматривается как подготовительный этап к предстоящему сезону, сейчас все просматривают игроков, с кем дальше работать, составляют основу команды. Этот турнир тем и примечателен, что его проводят пред стартом сезона, чтобы команды подошли к началу регулярки в хорошей форме.

В команде "Астана" опытный тренер, ребята собрались хорошие. Думаю, это будет боеспособный коллектив. Но пока трудно говорить. Они выиграли 2 игры, но хотелось бы на них посмотреть с более опытными соперниками.

Амбиции клубов "Сарыарка", "Иртыш" и "Бейбарыс" позволяют им бороться за лидирующие места. По-моему мнению, вряд ли кто-либо другой выстрелит на этом турнире.

На барысовцев пала очень сильная нагрузка, вторая игра в три состава - это очень сложно. Конечно, они подсели. В современном быстром хоккее очень тяжело играть в три пятерки, тем более там почти две пятерки молодых. Семь взрослых хоккеистов не могут вытягивать все матчи, отсюда и результат.

"Арыстан" выглядел в прошедшем матче неплохо, ребята собрались, уже меньше ошибались в передачах, чем в прошлой игре. Здесь они обязаны были обыгрывать. При счете 3:1 уже было понятно, что "Арыстан" победу не упустит, там много опытных ребят.

Все команды сейчас с каждой игрой будут понемногу прибавлять, хоккей будет все зрелищней, уровень будет повышаться."

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта