Андрей Хомутов прокомментировал отказ Виктора Александрова выступать за сборную Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Хомутов прокомментировал отказ Виктора Александрова выступать за сборную Казахстана

11 августа 2011 года, 00:00
visibility 151
comment 0
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов прокомментировал игру с "Амуром", а также отказ Виктора Александровавыступать за сборную Казахстана.

- Хочу поздравить команду соперника с победой. Хоккейный матч длится 60 минут, и мы полностью провалили второй период. Не было концентрации. Проиграли по всем статьям: по игровой дисциплине: было много ненужных удалений, слабо сыграли в меньшинстве.

По броскам и выбрасываниям проиграли. Но в третьем периоде хотели поменять что-то, и сыграли, может, более агрессивно, активнее в атаке, в конце что-то получилось. Забили хорошие голы. Но матч длится 60 минут и нам не хватило концентрации во втором периоде. Матч был проигран во втором периоде.

- Можно ли по сегодняшней игре судить о команде и об игре новичков?

- Видно, что у команды есть характер, они в третьем периоде показали, что могут играть, могут забивать. Идет предсезонная подготовка, все ребята под нагрузкой, и это видно. Можно судить и сегодняшнему матчу. Надо готовиться к игре с «Югрой».

- Можно ли сказать, что Гласс находится в более оптимальной форме, чем Еремеев?

- По одной игре трудно судить.

- В таких экстремальных ситуациях проявляется команда?

- Да, думаю, что команда проявила характер. Смогла переломить ход игры, не хватило времени, чтобы сравнять счет. Конечно. Такие моменты они нужны.

- Как тренер сборной, прокомментируйте отказ Александрова играть за сборную Казахстана?

- У каждого игрока есть свое мнение. Как я могу прокомментировать его решение? Я считаю, что каждый игрок должен играть за свою страну, страну, которая дала ему возможность играть в хоккей. Это большая честь, по моему мнению, играть за свою страну. А так, конечно, каждый игрок вправе сам решать – выступать или нет за сборную страны. Мое мнение такое.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта