Пресс-релиз Кубка Президента Республики Казахстан - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Пресс-релиз Кубка Президента Республики Казахстан

1 августа 2011 года, 00:00
visibility 836
comment 0
В избранное

С 9 по 13 августа в Астане пройдет Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Президента Республики Казахстан», посвященный 20-летию Независимости нашей страны.

Несколько дней все внимание спортивной общественности страны будет приковано к Ледовому дворцу спорта «Казахстан». Любовь казахстанцев к хоккею позволяет ему развиваться небывалыми темпами. Турнир на Кубок главы государства - яркое тому подтверждение.

Организаторами второго ежегодного Кубка Президента выступили Народно-Демократическая партия «Нур Отан» и Казахстанская Федерация Хоккея с шайбой. Информационным партнером турнира является медиа-холдинг «НУР-Медиа».

Развитие спорта в Казахстане – один из главных приоритетов партии «Нур Отан» в формировании здоровой, благополучной нации. Благодаря большому вниманию к развитию спорту со стороны Президента Казахстана, лидера Народно-Демократической партии «Нур Отан» Нурсултана Абишевича Назарбаева хоккей сегодня становится одной из визитных карточек спортивного Казахстана.

В турнире примут участие ведущие хоккейные дружины из Казахстана и Российской Федерации. Болельщики смогут увидеть в деле звезд Континентальной хоккейной лиги из ханты-мансийской «Югры», хабаровского «Амура» и наших соотечественников - астанинский «Барыс» и усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо». Все матчи с участием столичного «Барыса» и финальные игры будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Астана».

Так, 4 августа т.г. в 12.00 часов, в пресс-центре ледового дворца спорта «Казахстан» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Кубку Президента по хоккею. В пресс-конференции приняли участие Заместитель руководителя Центрального аппарата Народно-Демократической партии «Нур Отан» Ерман Мухтар Тилдабекулы, Президент Хоккейного клуба «Барыс» Оразбаев Нурлан Сайранович, Заместитель генерального директора Телеканала «Астана» Пустогачев Илья Евгеньевич и лидер движения фанатов хоккейного клуба «Барыс» Бекишев Ерлан.

Участники пресс-конференции были едины во мнении, что проведение ежегодного статусного хоккейного турнира на Кубок Президента Республики Казахстан, несомненно, придаст новый импульс развитию хоккейного движения и в целом массового спорта в стране.

Напомним, что Первый международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Президента Республики Казахстан» прошел в 2010 году в Астане. Обладателем Первого Кубка Президента по хоккею стала столичная команда «Барыс».

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля