Первая победа хоккейной команды "Астана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Первая победа хоккейной команды "Астана"

27 июля 2011 года, 00:00
visibility 155
comment 0
В избранное

26 июля на ледовом поле СК «Барыс» прошла встреча команд «Астана» и «Барыс-2». Для новой столичной команды эта игра была еще одним поводом показать в деле тех игроков, которых подписывает или собирается подписать клуб.

Команды сыграли 2 отрезка по 30 минут «грязного времени». Не смотря на то, что игра была товарищеской, борьба на ледовом поле порой была очень жесткой. Все шайбы были забиты в первой половине встречи и влетели в створ при реализации численного преимущества. Первыми счет в игре открыли хоккеисты «Астаны». Шайбу забил 14-ый номер Руслан Васин. Очень скоро команда соперников отыгралась, сравняв счет. С передачи Азала Мамбеталиева, отличился Антон Сагадеев.

news_2101_2.jpg

Победный бросок сделал Алексей Кузнецов. Реванш «Астаны» состоялся. Напомним, что не далее недели назад в первой товарищеской встрече подопечные Владимира Беляева обидно уступили команде «Снежные барсы» со счетом 0:1.

- В этой игре мы не ставили своей целью – непременно победить, - говорит главный тренер новой команды Владимир Беляев. – Самое главное для нас сейчас определиться с составом на сезон 2011-2012. Тренировки тренировками, а игроков необходимо смотреть в игре. Кстати, выражаем благодарность и руководству ХК «Барыс» за то, что пошли нам на встречу и согласились провести товарищеские встречи. Благодаря этим играм ситуация уже начинает проясняться и мы уже почти видим ту команду, которая будет представлять клуб «Астана».

news_2101_3.jpg

Как добавил Владимир Николаевич, они просматривали сегодня всех своих игроков, как легионеров, так и местных воспитанников. Кстати, одна из «пятерок» в составе «Астаны» была представлена 16-17 летними воспитанниками местной школы хоккея. Руководство клуба уже сейчас дает понять, что развитие хоккея и поддержка юных мастеров является одной из важных направлений в политике клуба.

Начиная с 27 июля клуб «Астана» уже начнет официально представлять свой состав на будущий сезон. Уже сегодня руководство озвучит имена девяти игроков, которые первыми подпишут контракт со столичным хоккейным клубом.

news_2101_4.jpg
Теги:
ХК Астана
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля