В Усть-Каменогорске состоится молодёжный турнир памяти Бориса Александрова - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Усть-Каменогорске состоится молодёжный турнир памяти Бориса Александрова

26 июля 2011 года, 00:00
visibility 163
comment 0
В избранное

В Усть-Каменогорске проведут международный молодёжный хоккейный турнир памяти олимпийского чемпиона Бориса Александрова.

Об этом корреспонденту ИА «BNews.kz» сообщил начальник управлении туризма, физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Аскар Можанов.

«2-7 сентября нынешнего года мы планируем провести международный молодёжный хоккейный турнир памяти олимпийского чемпиона Бориса Александрова. Участие в нём примут 6 команд. Все хоккеисты 15-16 лет, участвуют в регулярном чемпионате Высшей Хоккейной лиги России, поэтому мы можем провести наш турнир только в межсезонье», - сказал Аскар Можанов.

Предполагается, что в дальнейшем этот турнир станет традиционным, и участие в нём будут принимать команды стран СНГ и Канады.

«Мы планировали в этом году привлечь ещё команду из Беларуси, но из-за внутреннего кризиса они не смогли приехать. Когда этот турнир встанет на ноги, возможно участие в нём будут принимать команды из нескольких стран СНГ и дальнего зарубежья, а не только Российской Федерации», - подчеркнул А. Можанов.

В управлении туризма, физической культуры и спорта ВКО подчёркивают, что данный турнир направлен на популяризацию хоккея в Усть-Каменогорске и наращиванию мастерства молодых хоккеистов.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля