Сергей Войкин: "Через год в планах «Сарыарки» представлять Казахстан в КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Войкин: "Через год в планах «Сарыарки» представлять Казахстан в КХЛ"

21 июля 2011 года, 00:00
visibility 437
comment 0
В избранное

- Сергей Борисович, в «Сарыарке» создается новая команда или вы рассчитываете не тех хоккеистов, кто хорошо себя проявил в прошлом сезоне ?

- Из прошлогоднего состава пока никого не собираемся отчислять, все решится в ходе предсезонной подготовки. В команду после отпуска вернулись ведущие игроки Сергей Яковенко, Рамиль Сайфуллин, Эльдар Нажмутдинов, Антон Дубинин, Олег Еремеев, Никита Смирнов, Павел Дума, Евгений Исаков, Вячеслав Токарев, Ильгиз Нуриев и другие. Нам нужна «свежая кровь», усиление состава, руководство клуба ставит перед хоккеистами задачу в новом сезоне вернуть чемпионский титул и завоевать Кубок страны. Но главное –прицел на будущее, через год в планах «Сарыарки» представлять Казахстан вместе со столичным «Барысом» в чемпионате КХЛ.

- Но для этого нужна соответствующая инфраструктура, большие затраты и финансовые средства…

- Сейчас в шахтерской столице в районе Юго-Востока завершается строительство нового Ледового Дворца спорта с трибунами на 6 тысяч мест, открытие которого состоится в середине декабря нынешнего года. Аким Карагандинской области Серик Ахметов, неравнодушный к спорту, поставил перед нами задачу создания сильной команды, как президент областной Федерации хоккея постоянно оказывает поддержку, надеемся мы и на спонсоров, корпорацию «Казахмыс» и АО «Арселор Миттал Темиртау».

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля