Стал известен календарь чемпионата МХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стал известен календарь чемпионата МХЛ

20 июля 2011 года, 00:00
visibility 97
comment 0
В избранное

Стал известен календарь чемпионата МХЛ на предстоящий сезон. В турнире примут участие 32 команды, разделенные на 2 конференции, каждая из которой включает в себя по 2 дивизиона (по 8 команд в каждом)

«Снежные Барсы» определена в Конференцию "Запад". На первом этапе команды сыграют по 4 матча (2 дома и 2 в гостях) с соперниками по дивизиону, а также по 1-2 матчу с командами из других дивизионов. Команды, занявшие места в дивизионах с 1 по 4-е, выходят в плей-офф. Команды, которые займут места с 5 по 8-е, примут участие в плей-аут.

Отличительной особенностью турнира станет то, что по его итогам предусмотрен обмен командами между группой "А" (сюда входят 32 сильнейшие команды МХЛ) и вновь организованной группой "Б" по спортивному принципу: по итогам переходного турнира с участием 4-х слабейших команд группы "А" и 2-х сильнейших команд группы "Б", четыре сильнейших коллектива получат право выступать в группе "А" в сезоне 2012/13.

Чемпионат МХЛ стартует 6 сентября, а «Снежные Барсы» свой стартовый матч проведут дома 8 сентября против белорусской команды «Динамо-Шинник»

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля