Словацкий нападающий Эрик Вейссманн прибудет на просмотр в хоккейный клуб «Иртыш». Хоккеист присоединится к хоккейному клубу с берегов Иртыша на сборах в Словакии. Если стороны договорятся в цене, то контракт с хоккеистом будет подписан, и хоккеиста уже можно будет лицезреть на Кубке Казахстана.
Форвард Эрик Вейссманн успел поиграть в КХЛ за тольяттинскую «Ладу», в ВХЛ за «Крылья Советов».
Лучший снайпер турнира – Роман Старченко – 5 голов
Лучший ассистент турнира – Дмитрий Уппер – 6 результативных передач
Лучший коэффициент надёжности на турнире – первое место делят: Виктор Александров, Евгений Блохин, Дмитрий Уппер – по +5
Лучший вратарь турнира – Виталий Колесник – 96,77% отражённых бросков
Лучший бомбардир-защитник – первое место Роман Савченко – 4 очка (1+3) – делит с игроком сборной Японии – Аароном Келлером
«Официально о вступлении 27-й по счету команды в КХЛ мы объявим в ближайшую субботу на пресс-конференции во Владивостоке. Там есть финансирование, есть президент, есть генеральный менеджер.
Скорее всего, будет три дивизиона по девять команд, что позволит сократить транспортные расходы. Было бы идеально, если бы команды провели в регулярном чемпионате по 58 матчей: по пять раз против соперников из своего дивизиона и по игре с командами из двух других дивизионов.
То есть больше не будет Запада и Востока, в плов будут входить 16 клубов по общей таблице?