Команда «Казахмыс-95» закончила хоккейный сезон 2010-2011 - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Команда «Казахмыс-95» закончила хоккейный сезон 2010-2011

30 мая 2011 года, 00:00
visibility 171
comment 0
В избранное

Участием во II международном юношеском хоккейном турнире на кубок компании «Молочный мир» в г. Гродно команда «Казахмыс-95» закончила хоккейный сезон 2010-2011 г.г.

В соревнованиях выступили команды: ГЦОР-96 и ГЦОР-94,95 г. Гродно, «Вымпел» г. Москва, «Юность» г. Минск, «Казахмыс-95» г. Сатпаев и юношеская сборная Беларуси (возраст игроков до 16 лет).
Генеральный директор ОАО «Молочный мир» Иосиф Шишко, который является инициатором состязаний, отметил, что турнир вызывает большой интерес не только в Беларуси, но и за рубежом. Высокий уровень организации, а также огромное желание ребят показать свои лучшие качества делают турнир увлекательным и захватывающим.
«Казахмыс-95» был победителем I турнира «Молочный мир». В этом году, сатпаевцы не смогли подтвердить чемпионское звание, уступив в финале команде ГЦОР-94,95 из г. Гродно.

«Казахмыс-95» очень уверенно стартовал в турнире. В первом матче обыграл команду ГЦОР-96 со счетом 14:1, во втором не оставил шансов московскому «Вымпелу» – 9:0. В матче со сборной Беларуси дубли Алексея Полюшкина и Евгения Коралинского принесли победу сатпаевцам со счетом 4:0. Минская команда «Юность» – победитель Чемпионата Беларуси также не смогла распечатать ворота нашего Юрия Волосенко и матч закончился со счетом 3:0 в пользу казахстанцев. Сложной для нашей команды получилась игра с хозяевами турнира ГЦОР-94,95. В начале игры казахмысовцы вышли вперед, но сверстники из Гродно смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. Победитель этой встречи определился в серии послематчевых буллитов, где «Казахмыс-95» был удачливее. В финальном поединке за 1 место сатпаевцы вновь встретились с командой ГЦОР-94,95. Игра проходила в равной борьбе, однако белорусы в третьем периоде решили исход матча в свою пользу, 4:3.
Подробнее об играх мы попросили рассказать тренера команды Георгия Верещагина.

– Георгий Нодариевич, расскажите, как прошли встречи, и с кем было сложно играть.
– Непростая игра сложилась со Сборной Беларуси. Нам удалось первыми забить две шайбы и сохранить это преимущество в первом периоде. Во втором имы довели игру до победы забив еще два гола. В этой встрече стоит отметить отличную игру нашего вратаря Юрия Волосенко, ставшего лучшим вратарем по итогам турнира. Две встречи мы провели с хозяевами турнира, бесспорно, лидером соревнований командой ГЦОР, в её составе играют юноши 1994-1995 годов рождения. В первой, игре мы одержали победу в серии послематчевых буллитов, а второй раз сошлись в матче за первое место, и уступили со счетом 3:4. Нам не удалось выставить оптимальный состав игроков на финальный матч, потому что несколько лидеров были травмированы. И в целом, ребята немного подустали к концу сезона.

– Насколько изменился состав участников, по сравнению с прошлым годом?
– К сожалению, не смогла в этом году приехать команда «СКА» из Санкт-Петербурга. В прошлом году мы провели с ними две хорошие игры, в первой встрече выиграли с небольшим преимуществом – 2:1, а в финале одержали победу по буллитам.

– В Гродно ежегодно проходит турнир на призы компании «Молочный мир», вы уже получили приглашение на участие в нем в следующем году?
– В будущем году рассматривается возможность участия в турнире сборных команд, организаторы турнира планируют пригласить команды из четырех стран, и наша сборная уже получила приглашение.

Будем надеяться, что наши ребята в составе юношеской сборной Казахстана (до 16 лет) примут участие и достойно выступят в престижных международных соревнованиях.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта