Андрей Хомутов: «Хочу поздравить всех с победой и за терпение» - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Хомутов: «Хочу поздравить всех с победой и за терпение»

26 апреля 2011 года, 00:00
visibility 98
comment 0
В избранное

Спустя год сборная Казахстана по хоккею вернулась в мировую элиту и теперь сыграет на чемпионате мира 2012 года среди сильнейших команд, который состоится в Швеции и Финляндии.

На мировом первенстве среди сборных первого дивизиона в подгруппе, где выступала казахстанская дружина, решающим стал матч с украинцами. После основного времени, закончившегося вничью 2:2, усилиями Федора Полищука на третьей минуте овертайма казахстанцы забили победную шайбу и стали обладателями малых золотых наград чемпионата мира.

— Это был настоящий праздник хоккея, — подытожил выступление нашей сборной на турнире в Киеве наставник команды Андрей Хомутов. — Хочу поздравить всех ребят с победой и поблагодарить их за терпение.

— С кем на этом турнире игралось особенно тяжело?
— С хозяевами. Сборная Украины играла просто здорово, показала хороший хоккей, и нам игралось очень нелегко.

— В день, когда вам исполнилось 50 лет, ваши подопечные провели один из ключевых матчей турнира и преподнесли вам великолепный подарок, обыграв поляков 4:2. А были ли игры подобной важности в вашей игровой карьере в день вашего рождения?
— (После паузы) Пожалуй, нет, не могу вспомнить подобного.

— За этот сезон вместе с «Барысом» вы пробились в плей-офф чемпионата КХЛ, а вместе со сборной выиграли Азиаду и чемпионат мира среди команд первого дивизиона. Какую оценку поставите сами себе?
— Оценку ставить не буду, но считаю, что сезон удался.

— Сборная Казахстана последние несколько лет комплектуется из хоккеистов, выступающих в первенстве КХЛ, а также в чемпионате России среди команд высшей лиги. Неужели у этих игроков нет смены в национальном первенстве Казахстана?
— Пока я не вижу там игроков сильнее тех, кто есть, но двери в сборную ни для кого не закрыты.

Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта