ЧМ. Дивизион 1. Литва - Эстония 5:2 - Шайба.kz

ЧМ. Дивизион 1. Литва - Эстония 5:2

23 апреля 2011 года, 00:00
visibility 89

В первом периоде литовцы смогли реализовать два большинства из трех, благодаря чему повели со счетом 2:0. Оба раза результативными передачами отметился Донатас Кумеляускас. Эстонцы смогли отыграть одну шайбу в самом конце периода. Вторая двадцатиминутка началась с двух удалений у Эстонии, но соотечественникам Сабониса их реализовать не удалось. Несмотря на это Повилас Веренис вернул литовцам преимущество в две шайбы в середине периода, которое продержалось три с половиной минуты, до того момента, как Тойво Суурсоо вновь сократил разрыв в счете до минимального. В середине третьего периода литовцы снова увеличили разницу в счете до двух шайб. Этот гол предрешил исход матча. После этого эстонцы начали нервничать и последовала череда удалений. Андрей Макров нанес травму игроку сборной Литвы и получил двойной малый штраф. Затем к нему присоединился Александр Петров. Такая ситуация явно не способствовала забрасыванию шайб. В концовке периода эстонцы решили снять вратаря, чтобы отыграть две шайбы, но вместо этого пропустили в пустые ворота, дубль на счету Верениса.

Литва — Эстония 5:2 (2:1, 1:1)