С. Варламов: придётся побеждать Казахстан, куда деваться - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

С. Варламов: придётся побеждать Казахстан, куда деваться

16 апреля 2011 года, 00:00
visibility 125
comment 0
В избранное

Оптимальный состав перед матчами чемпионата мира сборной Украины собрать не удалось. Предварительное согласие на участие дал украинский
представитель в НХЛ Руслан Федотенко, но его "Рейнджерс" пробились в зону плей-офф Кубка Стэнли. Так что рассчитывать на помощь из-за океана Украине теперь не приходится. Не поможет команде ещё один известный форвард — Сергей Варламов, ныне защищающий цвета минского "Динамо". Травма, полученная ещё в декабре, оказалась серьёзной, так что помогать украинской сборной Варламов сможет только с трибун.

— О возвращении на лёд говорить ещё рано, — говорит Сергей в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Баркову. — Две недели назад только сделал операцию в Киеве на мениске, так что на меня тренеры точно не рассчитывали.

— Когда вернёшься в строй?
— Через месяц смогу уже приступить к тренировкам, так что к следующему сезону смогу подготовиться на 100 процентов.

— С ребятами по сборной общался, подбадривал?
— Все игроки в отличном расположении духа, в приподнятом настроении. Возможно, смена тренера поспособствовала этому. У наставника немного другой подход, так что интерес к происходящему у ребят чувствуется.

— Родные стены должны помочь в завоевании путёвки или это может повлиять негативно? Ответственность ведь возрастает...
— Я думаю, то, что играем дома, большой плюс. Болельщики должны нам всё-таки помочь.

— Кроме домашней поддержки что ещё вселяет уверенность в успешное окончание турнира?
— Понятно, что на сегодняшний день главным фаворитом специалисты считают сборную Казахстана. Костяк их сборной создан из представителей КХЛ, а это очень приличный уровень. Но такую сборную тоже можно обыграть. Придётся побеждать, куда мы денемся. По большому счёту, нужно настроиться на одну эту победу. Ребята постараются.

— Все участники чемпионата мира живут в пяти минутах ходьбы от Дворца спорта. Сборную Украины, наоборот, поселили на базе в Конча-Заспе — если пробки, добираться не меньше часа. Поступили правильно?
— Такой вопрос нужно задавать скорее руководству нашей федерации. От себя скажу: конечно, было бы удобней жить всем в одной гостинице. До
Дворца здесь за пару минут добраться можно. Но будем надеяться, что этот нюанс поможет нашей команде завоевать путёвку в элитный раунд.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта