Возвращение «Золотой Шайбы» - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Возвращение «Золотой Шайбы»

14 апреля 2011 года, 00:00
visibility 79
comment 0
В избранное

Программы возрождения знаменитого турнира и развития детского хоккея в областном центре ВКО были разработаны еще в октябре прошлого года общественным объединением любителей хоккея и градоначальником Исламом Абишевым. Преодолев все организационные трудности, в декабре силами школ были залиты все 37 ледовых площадок Усть-Каменогорска. Зимний хоккейный сезон был начат акцией «Ледовая феерия», когда одновременно на всех коробках были проведены спортивно-массовые мероприятия для детей.

В турнире по хоккею среди детских команд города в сезоне 2011 года приняли участие 36 команд, разбитых на 6 дивизионов. С учетом плей-офф проведено 98 игр, в которых оттачивали свое мастерство 277 юных хоккеистов.

– Турнир «Золотая шайба» возрожден в городе после 20-летнего перерыва, – рассказывает один из его организаторов, представитель общественного объединения «Клуб любителей хоккея города Усть-Каменогорска» Дмитрий Корешков. – Этот турнир направлен, в первую очередь, на популяризацию хоккея среди подростков, развитие массового детского хоккея. Поэтому его участники – это обычные школьники. Команды представляют школы города и один дворовый клуб.

1302789304_1104142.jpg

Финальный матч турнира прошел на большой ледовой арене Дворца спорта, при полных трибунах. Для юных хоккеистов это, несомненно, стало ярким событием в жизни. Звание победителя «Золотой шайбы» оспаривали между собой команды школ №17 и №26. Одержав верх со счетом 16:4, первым победителем «Золотой шайбы» стали учащиеся школы №17. На третьем месте – дворовый клуб «Ульбинка».

Все призеры были награждены кубками, грамотами и медалями. Кроме того, поощрительные призы получили победители в различных номинациях.

Одним из спонсоров турнира выступило ТОО «Казцинк». На средства компании было частично приобретено защитное снаряжение, коньки, клюшки, инвентарь.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта