«Сарыарка» — бронзовый призер чемпионата Казахстана! - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

«Сарыарка» — бронзовый призер чемпионата Казахстана!

12 апреля 2011 года, 00:00
visibility 71
comment 0
В избранное

«Сарыарка», выиграв пятый матч серии, завоевала бронзовые медали чемпионата страны.

И исход и счет матча закономерны — хозяева были лучше на льду во всех компонентах игры и диктовали свои условия практически в течении всего матча. С первых минут они завладели инициативой, и явно превосходя соперников в скорости, раз за разом стали проводить быстрые атаки на ворота Мальгина. Гости, не успевая за перемещениями карагандинцев, стали нарушать правила, чем и воспользовались хоккеисты «Сарыарки». Сначала Еремеев завершил комбинацию своих партнеров забивая уже в пустой угол, а через две минуты, когда одновременно отправились на скамейку штрафников Губин и Архипов, точный бросок от синей линии удался Антону Дубинину. После этого павлодарцы на некоторое время активизировались и в одной из атак Майер смог освободиться от опеки и броском с острого угла перехитрил Сантанена. Лишь первые несколько минут во втором периоде прошли в равной борьбе, в дальнейшем хозяева полностью взяли бразды правления игрой в свои руки и стали проводить массированные атаки, и если бы не Мальгин, то счет мог бы быть в этом периоде гораздо крупнее, но и он оказался бессилен в двух случаях — на 32-й минуте Касаткин мастерски подставил клюшку под прострел, а за минуту до перерыва Волков нашел брешь в щитках Мальгина. Луч надежды для палодарцев мелькнул в начале третьей двадцатиминутки, когда Качулин реализовал большинство —
он на мгновение оказался на пятачке без присмотра и получив шайбу в одно касание отправил ее в ворота. Встрепенувшись, гости попытались зацепиться, пару раз серьезно запирали карагандинцев в своей зоне, но когда хозяевам удалась очередная результативная атака, которую точным броском со средней дистанции завершил Вячеслав Токарев, все стало окончательно ясно.

Таким образом, игрой в Караганде завершен очередной чемпионат Казахстана, а его итоги мы будем подводить в ближайших статьях.

«Сарыарка» — «Иртыш» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

Шайбы:
1:0 — 12:37 Еремеев (Шестаков, Горбань). В большинстве
2:0 — 14:51 Дубинин (Токарев). В большинстве
2:1 — 17:03 Майер (Учайкин). В равенстве
3:1 — 31:17 Касаткин (Еремеев, Шестаков). В равенстве
4:1 — 38:59 Волков (Дубинин, Смирнов). В равенстве
4:2 — 45:46 Качулин (Семенов, Колкунов). В большинстве
5:2 — 48:55 Токарев (Нуриев, Волков). В равенстве

Вратари: Сантанен — Мальгин (Базылеев 40:01–60:00)
Штраф: 8:10 (2:8, 2:2, 4:0)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта