Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" сыграли с болельщиками - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" сыграли с болельщиками

11 апреля 2011 года, 00:00
visibility 143
comment 0
В избранное

Усть-каменогорские любители хоккея, пришедшие во Дворец спорта 9 апреля, стали свидетелями, без преувеличения, исторического события. И действительно, такого у нас еще не было: команда мастеров встретилась со своими болельщиками… на льду!

Товарищеский матч «Казцинк-Торпедо» – «Сборная болельщиков» вызвал не малый интерес у горожан. Что и говорить, не всякая игра сезона дарила трибунам столько положительных эмоций и сюрпризов!

В стартовой пятерке у «торпедовцев» вышли на лед: Дмитрий Устюжанин, Евгений Штайгер, Андрей Трощинский, Андрей Огородников и … вице-президент клуба Юрий Петухов. Болельщики, облаченные в «выездную» «торпедовскую» форму, оставались для зрителей «темными лошадками». Но недолго. Уже после первого розыгрыша шайбы стало очевидно, что это действительно обычные парни с трибун.

Игра сложилась не сразу. Настоящие «торпедовцы», как «ни старались» дать фору своим оппонентам, к середине стартового периода вели в счете 3:0. Зрители уже начали было скучать. Но тут Юрий Петухов привнес, наконец, в действо на льду элемент шоу – неожиданно несколько раз бросил по своим же воротам. После этого игра преобразилась. Шоу поддержали все: и игроки, и судьи на льду и даже судья-комментатор.

Если бы кто-то несведущий посмотрел этот матч в записи, без каких-либо пояснений, наверное, долго пребывал бы в недоумении: буллиты щедро раздаются за «скромные» нарушения; вратарь парирует броски, стоя на коленях, а то и лежа перед воротами; в «драку» между игроками вмешивается судья и его не могут «удержать» коллеги, затем арбитр назначает и сам же исполняет штрафной бросок; послематчевые буллиты пробивает вратарь, а ворота защищает игрок! Ну, просто голова идет кругом!

Только не у болельщиков на трибунах. Они, поверьте, получили от увиденного истинное удовольствие и массу положительных эмоций.

Столь необычный матч завершился «невероятной», «сенсационной» победой Сборной болельщиков над командой своих же кумиров со счетом 12:9.

Новоиспеченных игроков переполняют эмоции.

– Все классно, все замечательно! Удивительные ощущения, невозможно передать словами! – говорит вратарь Андрей Евсеев.

– Это очень увлекательное шоу! – поддерживает его нападающий Андрей Гребеньков. – Поиграть с командой мастеров – такое случается не каждый день! Мы весь сезон наблюдаем за игрой ребят с трибун, а вот теперь мы здесь, на льду и играем против них. Для нас это настоящий праздник!

Признаемся честно, кто из нас, болельщиков, ни разу не кричал с места в адрес игроков: «Ну, куда ты бросаешь? В раму попасть не можешь!». Организаторы необычного матча предоставили зрителям прекрасную возможность – продемонстрировать, как же нужно правильно бросать по воротам! В перерывах между периодами отчаянные добровольцы, спустившись на лед, состязались в мастерстве снайперов. В итоге, самым метким с трех попыток удалось провести в пустые (!) ворота лишь по две шайбы. За что в качестве призов от клуба они получили сотовые телефоны. А все участники конкурса были поощрены клубными календарями с автографами игроков.

Уже по окончании матча получить автограф или просто сфотографироваться с игроками на память, побеседовать с ними и тренерским составом могли все желающие. Для этого зрители с трибун спустились на лед.

– Такие встречи необходимы, – прокомментировал прошедшее мероприятие главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин, – потому что они сближают нас. Болельщики окунаются в ту атмосферу, в которой игроки проводят весь чемпионат. Сегодняшняя игра подарила хорошее позитивное настроение. Уверен, она понравилась и болельщикам, и игрокам, и всем любителям хоккея!

Наставник «торпедовцев» отметил также, что подобные мероприятия теперь станут традиционными. А по окончании сезона, прежде чем команда уйдет в отпуск, состоится еще одна встреча с болельщиками, на этот раз в режиме пресс-конференции.

P.S. По окончании матча «Казцинк-Торпедо» – «Сборная болельщиков» были озвучены имена лучших игроков сезона по версии фан-клуба «Торнадо».

Лучшим защитником стал Евгений Штайгер.
Лучшим бомбардиром – Сергей Александров.
Лучшим нападающим – Вадим Рифель.
В номинации «Лучший вратарь» болельщики отметили обоих голкиперов «Казцинк-Торпедо» – Ивана Полошкова и Сергея Огурешникова.
Приз зрительских симпатий достался Вадиму Рифелю.
Звание лучшего игрока сезона и лучшего игрока плей-офф присуждено Константину Савенкову.

Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта