«Бейбарыс» — чемпион! - Шайба.kz

«Бейбарыс» — чемпион!

7 апреля 2011 года, 00:00
visibility 79

Атыраусцы не стали откладывать дело в долгий ящик, и завершили сезон в четвертом матче серии, впервые, в недолгой истории команды завоевав высшие награды чемпионата — золотые медали!

Почти полчаса матч проходил в равной борьбе, без голов, и равновесие было нарушено лишь на 29-й минуте, когда хозяева открыли счет, причем гол получился довольно курьезным — Гребенщиков бросил от синей и шайба попала в кого-то из игроков и изменив направление влетела в ворота Райтумса. Это подвигло гостей на более активные действия, они немедленно прибавили в скорости и прибрали инициативу к своим рукам, а вскоре и сравняли счет — за полторы минуты до сирены на перерыв атырауцсы поймали соперника на пересмене и Зубков, после паса Антонова, в падении сравнял счет. Судьба поединка решилась в начале третьей двадцатиминутки, когда один за другим на скамейку штрафников отправились двое астанчан и хоккеисты «Бейбарыса», как и подобает классной команде, такой шанс не упустили, дважды реализовав большинство — отличились Дерябин и Паньшин. После этого терять астанчанам стало и вовсе нечего и они понеслись вперед без оглядки на свои ворота и имея численное преимущество пропустили еще одну контратаку гостей, в которой Андрей Пелевин поставил «золотую точку» этого сезона для своей команды.

Таким образом, «Бейбарыс» выиграл финальную серию, как говорится, за явным преимуществом, со счетом 4:0, ну, а нам остается поздравить молодую команду с историческим успехом!

«Барыс-2» — «Бейбарыс» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)