Андрей Хомутов: К плей-офф команда готова на все 100 процентов - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Хомутов: К плей-офф команда готова на все 100 процентов

21 февраля 2011 года, 00:00
visibility 190
comment 0
В избранное

Главный тренер ХК "Барыс" Андрей Хомутов в предверии самых важных игр Чемпионата КХЛ рассказал нашему сайту о подготовке к ним и о том, над чем его команде следует поработать перед плей-офф.

- Андрей Валентинович, закончился регулярный чемпионат КХЛ. Как Вы оцениваете выступление «Барыса» в течение этого сезона?
- Действительно, чемпионат закончился. Я очень доволен тем, как команда играла весь этот чемпионат. Были хорошие игры, были игры, которые у нас не получились. Но, думаю, что важен сам результат, то, что мы попали в плей-офф. Задачу, которую перед нами ставило руководство клуба, мы выполнили. И руководство довольно той игрой, которую мы показали, и результатом.

- Как Вы оцениваете готовность команды к плей-офф?
- Вы знаете, мы только вчера приехали с поездки... Я думаю, что команда готова на 100 %. Сейчас у нас есть еще два дня, чтобы посмотреть и проанализировать игру нашего соперника. Все ребята здоровы и готовы к плей-офф. Надеемся, что мы покажем хорошую игру.

- Довольны ли Вы результатами и действиями своей команды в последних трех матчах?
- Мы очень хорошо сыграли в Нижнем Новгороде. Была хорошая игра. Во второй игре с Ярославлем у нас что-то не получилось, но ребята все старались. В третьей игре я дал отдохнуть нашей первой пятерке, все-таки на них легла большая нагрузка во время чемпионата, поэтому в последнем матче я дал им отдохнуть. И те ребята, которые играли в последнем матче, проявили себя. Они ждали своего часа, и все показали себя с лучшей стороны. К сожалению, в овертайме мы проиграли. Но сама игра была очень интересной. И я доволен содержанием этой игры.

- Каково функциональное состояние игроков, и нет ли потерь перед серией плей-офф?
- Потерь нет. Вся команда в строю. Есть еще два дня, чтобы проанализировать игру соперника, поговорить с ребятами. Я думаю, что к плей-офф мы готовы.

- «Барыс» в течение сезона критиковали за отсутствие стабильности. Многим поражениям способствовали травмы ведущих игроков, которые преследовали нашу команду с начала сезона. Но все-таки нестабильность – одна из наших главных проблем.
- Согласен. Но считаю, что это не только проблема нашей команды. Посмотрите, у всех команд были какие-то спады, потому что игры шли через день, игр было очень много. Естественно, команды, которые играют на усталость или на свежесть, – это разные вещи. И ни одна из команд не прошла весь чемпионат так гладко, как и мы. У нас были хорошие матчи с сильным соперником, были матчи – не очень, когда мы проигрывали сопернику классом ниже. Но это хоккей. Конечно, чемпионат не простой, игр очень много, и через день. Восстановления, практически, нет. И когда были травмированы игроки из первой пятерки, это тоже сказалось на результате команды.

- Каковы Ваши ожидания на матчи с «Ак Барсом», все-таки не рядовой соперник? Возможно, выделите сильные стороны противника?
- Выделять ничего не буду. Это все-таки чемпион двух последних лет. Это одна из самых сильных команд в нашем чемпионате. Поэтому нужно готовиться, анализировать игру и настраивать команду только на победу.

- В рамках подготовки к плей-оффу над какими компонентами игры Вы будете работать с командой? Где нужно добавить?
- Может быть, больше будем работать над реализацией численного большинства, потому что этот компонент будет очень важен в плей-офф. Также будем больше работать над тактикой. В принципе, поменять что-то сейчас за два дня не сможем. Это нереально. И мы не хотим ничего менять. Останутся те же схемы, игровая схема не изменится. Мы больше уделим внимание игре в меньшинстве и игре в большинстве.

- Спасибо за интервью. Удачи в плей-офф!

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта