"Торпедо" не устояло под натиском "Барыса" - Шайба.kz

"Торпедо" не устояло под натиском "Барыса"

17 февраля 2011 года, 00:00
visibility 97

Нижегородцы активнее соперника начали поединок. Во многом этому поспособствовало удаление в составе "Барыса", однако численное преимущество подопечные Владимира Голубовича реализовать не сумели. Вскоре М.Эллисон едва не замкнул передачу Ч.Линглета, а затем от синей линии мощно бросил Д.Гру.

Нижегородское «Торпедо» в первом матче заключительной домашней серии регулярного чемпионата переиграло «Барыс» из Астаны – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

В середине периода контратака торпедовцев завершилась броском Р.Веске, с которым справился голкипер астанинцев В.Еремеев. Немногим позже М.Потапов с нескольких метров не сумел попасть в створ ворот противника. В целом, игра в первом игровом отрезке не изобиловала опасными моментами и проходила с территориальным преимуществом нижегородцев.

На старте второй двадцатиминутки гости остались в меньшинстве после удаления С.Гимаева. Спустя 14 секунд нижегородцы зажгли красный свет за воротами В.Еремеева. М.Эллисон оказался самым расторопным на пятачке, затолкнув шайбу за ленточку. Воспользовавшись помощью видеоарбитра, судьи указали на центр.

На 27-й минуте на площадке произошла стычка после того, как К.Даллмэн не по-спортивному обошелся с А.Никитенко. Зачинщики, а также принявшие самое активное участие в потасовке Е.Шастин и Л.Кашпар отправились на скамейку штрафников. Темп игры заметно возрос, и команды перешли на игру на контратаках.

Л.Чермак сначала упустил отличную возможность забросить шайбу, однако позже все-таки огорчил В.Еремеева. М.Варнаков сделал передачу из-за ворот, а Л.Чермак преуспел на пятачке, послав шайбу в "домик" голкиперу "Барыса". Потасовки на льду "завели" казахскую команду, которая под занавес периода сумела сократить разрыв в счете. Р.Савченко набросил шайбу от синей линии, а М.Худяков преуспел на пятачке, огорчив Б.Брюклера.

В начале заключительного игрового отрезка автозаводцы остались в меньшинстве. Спустя полторы минуты гости сравняли счет, реализовав большинство. Б.Боченски воспользовался ошибкой в обороне, замкнув передачу Л.Кашпара от левого борта. Гости из столицы Казахстана продолжили активно атаковать и вскоре забросили третью шайбу в ворота нижегородцев. И.Соларев выскочил на ворота "Торпедо", проехался за воротами и по-бобровски забросил шайбу в дальный угол.

Подопечные Владимира Голубовича взвинтили темп и стали все чаще угрожать воротам В.Еремеева, однако голкипер "Барыса" раз за разом спасал свою команду. А на 53-й минуте гости воспользовались очередной ошибкой в обороне нижегородцев и в четвертый раз поразили ворота торпедовцев. Почти сразу же астанинцы остались в меньшинстве, и нижегородцынаказали соперника за грубость. М.Эллисон поразил ворота казахстанской команды со средней дистанции. Окончательный счет за минуту до окончания матча установил Б.Боченски.

"Торпедо" — "Барыс" — 3:5 (0:0, 2:1, 1:4)