Очередная победа «Казцинк-Торпедо»

8 февраля 2011 года, 00:00
visibility 78

В повторной встрече с ижевской «Ижсталью» «торпедовцы» взяли очередные три очка.

Игра прошла очень динамично, с обилием голевых моментов со стороны обеих команд. «Торпедовские» атаки, броски по воротам, даже не реализованные, вызывали бурю эмоций у болельщиков. Давно уже наши трибуны не поддерживали команду столь активно и столь азартно. Вновь аплодисменты срывал Сергей Огурешников – в этом матче он был просто великолепен! Голкипер сумел парировать 50 бросков соперника, в том числе буллит! И лишь одна шайба сумела пересечь красную линию его ворот. Досадный гол случился в третьем периоде при игре в меньшинстве – шайба уже остановленная Сергеем, отскочила от груди вверх и ушла за спину вратарю. Этим голом гости сравняли счет, открытый Николаем Заржицким еще в стартовой двадцатиминутке. Болельщики уже настроились на овертайм, но ситуацию, как это было уже не однажды, точным броском исправил Евгений Штайгер. 2:1 – волевая победа «Казцинк-Торпедо»!

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Альберт Логинов отметил, что, имея игровое преимущество по ходу встречи, «Ижсталь» не сумела его реализовать:
– Столько играть в большинстве и выжать из этого один только гол!

Наставник «торпедовцев» Олег Болякин отметил:
– Сегодня соперник доминировал, потому что у нас из-за брака в игре было много удалений, дважды играли 3 на 5. Огурешников здорово отыграл, защитники хорошо отработали. Благодарен ребятам, что они дотерпели, проявили характер, добыли такие нужные шесть очков в этих играх!

07.02.2011 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Ижсталь» (Ижевск) 2:1 (1:0;0:0;1:1).
Судьи: Бедарев Д., Максимов М., Москалев М.