Андрей Хомутов: Я счастлив, что мы выиграли сегодня! - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Хомутов: Я счастлив, что мы выиграли сегодня!

6 февраля 2011 года, 00:00
visibility 84
comment 0
В избранное

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Хомутов дал небольшое интервью изданию Gazeta.kz по окончании решающего матча между сборной РК и Японии, закончившегося со счетом - 4:1.

- Андрей Валентинович, скажите, если бы играл Талгат Жайлауов, возможно ли, что на пару голов в матче было бы больше?
- Вы знаете, сейчас очень трудно сказать, конечно. Возможно, все возможно. Талгат не играл, и нам пришлось делать какие-то перестановки, ребята играли на его месте. Я думаю, что это создало какие-то неудобства для нашей игры. Но ребята все молодцы, все бились с первой минуты за себя и за того парня, получается.

Что мог забить? Ну, это хоккей, как можно сказать - мог забить или не мог забить - трудно ответить на этот вопрос, может быть - да.

- А как Вы оцениваете Талгата как капитана в этом турнире?
- Я думаю, что он здорово отыграл этот турнир. И он был одним из лидеров-бомбардиров всего турнира. Хорошую игру он показал, но, к сожалению, участвовать в финальной игре он не смог.

- Скажите, возможны ли, на Ваш взгляд, проявления грубости - стычки, драки в международных встречах в отличие от клубных?
- Ну, это хоккей, понимаете, ребята все эмоциональные. Так что все возможно. Самое главное, чтобы судейство было корректным.

- Разочаровал ли Вас кто-то из ваших игроков?
- Нет, все сыграли на своем уровне. Мы ждали от них этой игры - они ее показали, так что... Так что никто не разочаровался, ребята старались, выполняли все, что от них требовалось. Я очень доволен тем, как они проявили себя!

- Скажите, а в играх были показаны именно те результаты, на которые Вы рассчитывали?
- В тех играх, не считая сегодняшней игры - финальной, уже до игры было все ясно. С той же Кореей, может быть, предугадать результат я и не мог. Ну вот то, что финальная игра будет такой тяжелой... Она такой и получилась. В принципе, ребята молодцы. Первый период был очень тяжелый, ребята выстояли в меньшинстве. Забей гол японцы первыми - тоже было бы непонятно, как и что дальше. Было бы, может, все по-другому. Но все сложилось так, как сложилось. Я счастлив, что мы выиграли сегодня!

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта