Казахстанцы без проблем одолели сборную Кореи

5 февраля 2011 года, 00:00
visibility 114
comment 0

Хоккеисты сборной Казахстана одержали третью подряд победу в рамках турнира топ-дивизиона 7-х зимних Азиатских игр, обыграв со счетом 8:1 сборную Южной Кореи.

Казахстанцы повели в счете уже на 3-й минуте встречи - отличился Евгений Рымарев. На 11-й минуте капитан хозяев соревновнований Талгат Жайлауов удвоил преимущество своей команды, а спустя минуту Рымарев оформил дубль.

На второй минуте второй 20-минутки южнокорейцам усилиями Кима Хьюка (Kim Hyeok) удалось отыграть одну шайбу, однако в промежуток с 26-й по 29-ю казахстанцы трижды отправили шайбу в ворота сопернрика. Отличились Максим Худяков, Андрей Гаврилин и Роман Савченко.

Третий период, несмотря на большое преимущество одной из команд в счете, отнюдь не выдался спокойным. Казахстанцы забросили еще две шайбы, авторами которых стали Евгений Блохин и Роман Старченко. Концовка же поединка сопровождалась многочисленными стычками, которые не прекращались вплоть до финальной сирены.

Свой следующий матч на турнире казахстанцы проведут 6 февраля против сборной Японии. Именно в этой встрече определится обладатель золотых медалей соревнований. В этот же день сборная Южной Кореи встретится со сборной Китая.