Валерий Киселев: Надеюсь, что нам удастся вернуть «Казахмысу» былую славу! - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Валерий Киселев: Надеюсь, что нам удастся вернуть «Казахмысу» былую славу!

27 января 2011 года, 00:00
visibility 190
comment 0
В избранное

Валерий Киселев, и.о. главного тренера ХК «Казахмыс» (Сатпаев):

- Мы понимали, что встречаемся с лидирующей в Чемпионате РК командой, и настраивали ребят на серьезную игру. Редко хвалю команду после проигранной встречи, но сегодня сделал это. Поблагодарил ребят за мужество, по-настоящему мужской характер, проявленный в этих матчах, особенно при игре в меньшинстве.

Сейчас на меня, как на исполняющего обязанности главного тренера, возложена большая ответственность, и я постараюсь оправдать доверие тех людей, которые вверили мне управление командой. Очень приятно было видеть, как болельщики в конце матча стоя аплодировали команде, несмотря на проигрыш. Это дорогого стоит.

- Cейчас «Казахмыс» занимает девятую строчку турнирной таблицы, есть ли шанс у команды выйти в плэй-офф?
- Мы всеми силами будем стараться, несмотря на минимальные шансы. Вчера и сегодня команда доказала, что может бороться с сильным соперником.

- В предыдущих играх с ХК «Алматы» наша команда выглядела безвольной. Как удалось поднять ребят на «бой»?
- Мы много дискутировали на эту тему, конкретно о втором матче с ХК «Алматы». Что в тот момент случилось с командой, до сих пор не понятно. Мы вели в счете 4:1, а потом, пропустили 7 шайб подряд. В этом нельзя винить только главного тренера, мы все, и Дмитрий Главюк и Михаил Пикалов очень сильно переживали за команду. И я, также как и они, не снимаю с себя ответственности за игровую дисциплину и за этот провальный матч.

Что касается настроя на «бой», то я попытался ребятам донести понимание того, что необходим сплоченный и дружный коллектив. Приводил много примеров.

Хочу сказать, что состав сегодняшнего «Казахмыса» неплохо подобран, и при наличии терпения, самоотдачи и желания трудиться, мы можем смело идти вперед! Надеюсь, что нам удастся вернуть «Казахмысу» былую славу!

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта